雲林縣 縣長
(當選人:李進勇)
李進勇(當選)
23萬2900票
張麗善
17萬5862票



雲林縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:鍾明馨、李建昇、王又民、賴淑娞、周秀月、林岳璋、林聖爵、江文登、李建志)
鍾明馨
7,781
李建昇
8,646
王又民
6,446
蘇于珊
4,824
黃耀煌
5,250
賴淑娞
7,337
周秀月
6,393
林政亨
1,774
林岳璋
7,501
邱世文
5,373
林聖爵
8,082
張凱甯
928
江文登
8,823
李建志
7,426
第2選舉區
(當選人:吳滄得、蔡東富、簡慈坊、陳樹吉、賴明源、王秋足)
吳滄得
6,427
沈銘恭
3,981
王國勝
3,817
蔡東富
5,951
簡慈坊
7,779
林樹山
3,570
林育鳳
951
陳樹吉
5,712
賴明源
9,490
李長發
3,339
王秋足
5,550
第3選舉區
(當選人:黃凱、沈宗隆、王士壬、黃鈺惠、顏旭懋、陳茂源、陳瑞雄、蔡秋敏、陳俊龍)
張麗華
4,753
黃凱
6,759
吳爾夫
2,962
沈宗隆
7,822
謝翠蓮
4,370
王士壬
7,164
黃鈺惠
5,700
顏旭懋
6,141
陳茂源
6,539
陳瑞雄
4,959
陳乙辰
2,007
許維修
1,963
李錫銘
904
蔡秋敏
6,925
陳俊龍
5,942
林新丁
3,818
沈義隆
3,546
第4選舉區
(當選人:廖錦珠、梁銘忠、廖秋萍、蕭澤梧、李明哲、王鐵道)
廖朝魁
5,409
林丁財
290
廖清祥
5,039
廖錦珠
6,795
梁銘忠
7,278
李權展
776
廖秋萍
10,524
蕭澤梧
7,063
李明哲
9,526
王鐵道
5,884
第5選舉區
(當選人:林建鴻、李培元、蘇俊豪、張健福、黃淑鈴、林深、許志豪)
林建鴻
5,503
李培元
10,466
蘇俊豪
10,641
林木城
209
張健福
6,246
王清貴
4,438
黃淑鈴
5,553
張素蘭
4,633
林深
5,686
鄭東來
5,024
許志豪
7,462
第6選舉區
(當選人:蔡岳儒、翁水上、林哲凌、黃文祥、黃勝賢、蔡孟真)
蔡岳儒
10,485
翁水上
6,693
王新堯
4,196
林哲凌
7,262
黃文祥
7,913
黃勝賢
5,930
蔡孟真
9,664
蕭慧敏
5,442




雲林縣 鄉鎮市長
麥寮鄉
(當選人:許忠富)
許忠富
15,784
林松藤
7,518
陳錦城
230
蔡依蓉
815
臺西鄉
(當選人:趙瑞和)
吳充裕
3,965
丁睿昇
5,176
趙瑞和
6,664
東勢鄉
(當選人:林維戊)
丁棟財
5,124
林維戊
5,250
褒忠鄉
(當選人:張政國)
陳建名
3,969
張政國
4,682
土庫鎮
(當選人:陳慶助)
張聰明
5,072
黃財福
5,336
陳慶助
5,492
陳慶峰
1,744
虎尾鎮
(當選人:林文彬)
林文彬
23,621
陳威成
15,024
四湖鄉
(當選人:蘇國瓏)
蘇國瓏
7,869
吳源程
1,567
鄭國川
5,416
元長鄉
(當選人:李泗濱)
蔡明水
7,971
李泗濱
9,096
口湖鄉
(當選人:蔡永常)
蔡永常
12,681
水林鄉
(當選人:陳怡帆)
洪丁仁
7,594
陳怡帆
9,614
北港鎮
(當選人:張勝智)
蕭永義
11,345
張勝智
12,390
崙背鄉
(當選人:李永茂)
李泓儀
7,537
李永茂
7,801
二崙鄉
(當選人:鍾福助)
鍾福助
7,138
廖偉晴
4,834
鍾合郎
3,657
廖長慶
970
西螺鎮
(當選人:鄭玲惠)
鄭玲惠
15,786
詹捷凱
10,669
莿桐鄉
(當選人:廖秋蓉)
林琨富
8,056
廖秋蓉
10,135
林內鄉
(當選人:張維崢)
張維崢
7,075
鄭嘉裕
4,262
斗六市
(當選人:謝淑亞)
許百芳
25,762
謝淑亞
31,440
大埤鄉
(當選人:謝明平)
吳炎蓁
4,365
謝明平
7,557
斗南鎮
(當選人:張勝雄)
張勝雄
12,449
黃博擧
11,336
張清泉
1,355
古坑鄉
(當選人:黃意玲)
沈勝騰
5,344
蔡丞毅
1,353
陳瑞斌
4,801
黃意玲
7,635




雲林縣 鄉鎮市民代表
麥寮鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
王佳鈴
489
許正安
1,188
吳松錫
2,170
蔡長昆
1,923
韓青山
1,876
林非龍
800
許蔡嘉惠
1,644
陳鳳娥
1,258
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
林森敏
1,422
許義勇
685
許志成
946
許高源
1,262
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
許振家
967
許吉來
63
范慶田
763
許良欽
973
許漢郎
1,323
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
雷忠儀
1,908
許留賓
1,559
許建新
1,105
臺西鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
林芬瑩
1,818
林常騰
882
丁清樂
1,309
丁上立
570
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
吳政展
1,255
吳文慶
890
林金來
1,526
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
吳俊德
875
林天祥
855
林水生
678
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
許海吉
954
陳文求
1,851
丁秋塗
992
林勝山
1,049
東勢鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
張中庸
595
林連水
853
留振昌
102
黃文智
534
張建興
546
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
黃國興
617
林惠如
456
林陳秀燕
659
黃郁仁
443
黃合和
834
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
張有文
409
陳志
647
周連告
591
張揚科
614
陳昭源
773
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
許育銘
542
吳東明
146
吳金福
565
許金旺
509
褒忠鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
王文卿
581
蘇淑珠
460
張敏雄
781
蕭雪玲
784
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
張峻瑝
559
許蕙美
403
李鳳嬌
575
許家源
586
陳允
257
吳登貴
268
陳玉芳
661
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
章家銘
734
林一民
517
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
陳良俊
699
黃金水
633
土庫鎮
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
王錦文
1,388
謝夙秋
554
林麗珍
255
趙美惠
1,060
陳威德
936
陳皇民
1,362
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
李素香
731
蕭金池
1,005
許群英
1,177
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
吳讚樓
1,163
王詩文
2,061
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
王美蘭
2,088
張坤榮
253
張文良
758
連宇伸
833
侯贈寶
1,257
林顯聰
501
虎尾鎮
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
戴清吉
1,777
廖玉衡
803
丁學忠
4,238
林武正
2,190
王淑卿
1,302
王彥量
1,722
王靜怡
1,762
邱圍海
1,651
郭武男
2,543
李素娥
1,316
陳克盛
1,560
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
王清煌
2,303
林太山
1,009
陳明聖
1,435
鍾秀雯
1,210
陳瑞三
1,216
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
蘇坤福
1,249
周世龍
1,971
陳慶芳
2,417
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
陳志麟
1,759
陳樹泉
2,693
四湖鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
吳東旻
878
蔡裕筆
1,138
吳介群
1,162
蔡淑薇
1,321
吳泰源
318
陳明新
1,239
吳秀儀
981
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
邱伊舫
473
吳顯志
1,382
吳銘聲
816
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
吳仲傑
466
吳順博
1,070
蔡坤育
755
吳明信
733
吳宗恩
682
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
林輔賢
869
林文智
1,174
元長鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
林采淯
966
李咱
1,123
李榮三
1,095
李寳堂
1,592
陳明振
1,163
李榮章
1,400
陳千
961
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
吳新忠
1,333
徐銘欽
1,074
吳永裕
1,038
吳信慶
259
吳明選
633
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
顏忠村
640
陳德勝
958
陳昭源
242
劉東芳
1,091
張勝國
1,428
口湖鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
呂三進
915
林石忠
974
蘇慶璋
1,277
林訓成
1,573
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
王紫陽
1,014
王碧聰
909
王溪邊
980
王尚謙
883
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
林杉全
1,640
呂順賢
1,216
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
李文慶
899
許真誠
1,447
李宗霖
1,046
李佳昌
1,032
水林鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
李石柏
948
楊國義
1,173
許耀仁
1,407
吳芙蓉
973
李素勵
1,211
陳文正
1,286
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
吳佳勳
1,061
嚴上山
1,339
陳竹城
1,345
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
黃明賢
984
周聯聰
1,129
曾塗明
1,137
張素惠
902
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
陳憲政
815
許永法
266
許山埜
1,208
北港鎮
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
蔡咏鍀
2,335
顏志晄
1,308
陳介民
1,975
蕭廷州
1,505
蔡明君
1,841
陳卉旻
1,179
許珍娜
1,280
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
蔡錦棟
1,144
陳意如
1,394
徐秀梅
1,143
王國安
811
詹宜錫
1,555
陳炳炎
1,290
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
朱玉梅
2,215
黃義凱
275
蕭順心
1,230
許玉明
1,151
崙背鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
李居安
976
顏大裕
636
程炳能
596
李明恭
1,313
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
洪如萍
895
廖清和
384
李日存
746
李應三
374
張珈瑛
578
廖健廷
837
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
戴鵬峻
918
蔡誌山
1,188
梁献東
1,217
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
李恒彰
764
林金玲
1,725
林煌
1,278
蔡日生
1,029
二崙鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
廖學龍
1,111
王信傑
1,218
廖清璋
1,059
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
廖慶杰
1,661
廖錦懋
1,315
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
楊世彬
984
李日栓
1,086
鍾營
928
楊創民
1,096
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
廖大方
1,319
高志成
1,310
李應冬
372
第5選舉區
(當選人:鍾東榮、洪美雲)
鍾東榮
1,609
洪美雲
1,074
西螺鎮
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
童子旻
1,767
鍾任明
2,709
許竹承
1,657
廖洺濠
1,737
游淑雲
2,810
郭俊佑
220
程雲揚
1,843
陳雙全
1,258
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
鍾學松
1,244
林俊甫
2,055
鄭東岳
1,711
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
林益進
1,587
廖信言
2,022
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
程進森
1,209
程德崎
2,389
莿桐鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
林清周
1,407
陳麗秋
1,035
廖海量
1,166
林振忠
679
林味珍
1,240
余國光
1,033
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
洪富惠
856
劉文溪
773
黃俶筠
611
翁碧珠
734
温御銘
166
林錫庚
1,493
余三池
1,424
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
林忠雄
1,687
邱雲義
1,271
張金龍
1,487
黃淑蘭
1,216
林內鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
蔡學坤
186
鄭惟仁
750
詹天銘
385
李松謄
625
許林玉琴
815
陳漢世
562
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
林樑樹
856
王慶坤
337
莊良興
778
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
曾敬晃
481
劉姿言
789
莊素棉
507
蔡有章
168
張昭榮
511
蔡宏昌
616
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
王正城
652
蘇信德
642
蔡素珍
582
黃清得
480
蔡當茂
723
斗六市
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
江原慕
1,645
范植增
2,106
孫美鈴
1,465
沈景勝
1,144
江宗保
2,619
蔡孟岳
4,147
林秋成
2,031
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
黃尤美
4,234
李政達
2,913
劉明村
1,270
沈珍治
2,481
顏碧祺
2,455
林進國
1,630
林櫻潔
1,808
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
胡克勤
2,935
陳明章
2,079
田瑞枝
1,441
曾博鴻
2,920
張國揚
1,862
賴瑪玲
1,818
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
林志超
1,907
張明政
1,231
張宏銘
3,016
曾春火
2,272
張智賓
2,579
大埤鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
張啓學
680
陳秋慶
877
劉億昇
627
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
林碧珍
707
許麗玲
193
吳茂崧
852
陳大松
932
郭明智
726
嚴進達
717
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
許基德
1,086
劉守禮
597
黃江河
747
林森寳
1,083
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
王添丁
608
王明輝
751
陳上詩
861
斗南鎮
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
沈俊宗
1,237
陳毅弘
1,306
林永來
746
顏忠義
1,744
許良富
1,989
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
黃鈵振
1,218
永福
2,297
薛維甲
1,580
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
劉美蘭
844
詹昭泫
63
賴啓淵
115
陳青龍
1,216
沈暉勛
1,681
鄭秀尉
1,691
葉芳宜
831
陳大華
1,509
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
陳耀林
1,313
李耀仲
948
沈爲祺
2,582
古坑鄉
第1選舉區
(當選人:王溪松、賴聰明、邱子晴、賴嘉濱)
高子瑋
797
王溪松
1,842
賴聰明
1,145
邱子晴
922
賴嘉濱
1,776
第2選舉區
(當選人:黃忠興、詹佩燁、葉和源、黃朝裕)
黃忠興
1,247
徐豊發
285
韓盛富
937
詹佩燁
884
黃麗琴
617
葉和源
1,033
黃朝裕
1,207
第3選舉區
(當選人:鄭和義、葉明桂)
鄭和義
1,294
葉明桂
2,010
陳文山
871
第4選舉區
(當選人:陳茂栯)
陳茂栯
1,147
張弘男
1,095




雲林縣 村里長
麥寮鄉
麥豐村
(當選人:吳子瑋)
吳子瑋
2,697
林發堂
1,515
麥津村
(當選人:林友幸)
林鈺山
1,088
林友幸
1,550
瓦磘村
(當選人:陳木村)
王定和
328
陳志賢
886
興華村
(當選人:蔡明宏)
蔡明宏
1,363
鄭永福
329
海豐村
(當選人:廖炳崇)
陳孟彥
402
廖炳崇
1,038
後安村
(當選人:許進宗)
林富田
791
許進宗
1,148
中興村
(當選人:許再發)
許春生
461
許再發
569
三盛村
(當選人:許全利)
雷振金
561
許全利
775
崙後村
(當選人:許一吉)
許一吉
638
許文柱
557
許文吉
470
橋頭村
(當選人:許欽煌)
許欽煌
2,167
新吉村
(當選人:陳進朝)
鍾錦翠
649
施厝村
(當選人:林志雄)
林樹松
1,035
林志雄
1,207
雷厝村
(當選人:陳正收)
雷煉崑
759
陳正收
779
臺西鄉
臺西村
(當選人:賴俊傑)
賴俊傑
813
海南村
(當選人:丁宗平)
丁西明
222
丁宗平
466
丁文星
151
海北村
(當選人:丁金勤)
丁金勤
705
海口村
(當選人:林立德)
林立德
859
丁瑞來
561
山寮村
(當選人:林炎川)
林炎川
394
丁曜清
243
溪頂村
(當選人:林錠玉)
林錠玉
978
牛厝村
(當選人:龔英俊)
龔英俊
842
吳文袖
468
吳金山
131
泉州村
(當選人:丁金獅)
丁河清
67
林永昌
228
丁金獅
230
五榔村
(當選人:吳順凉)
吳順凉
287
光華村
(當選人:丁金城)
許清海
134
丁金城
382
五港村
(當選人:張水豐)
張水豐
808
凌建雲
543
富琦村
(當選人:林宏諺)
林宏諺
1,044
永豐村
(當選人:許文毅)
林錫鏞
424
許文毅
694
和豐村
(當選人:林培煌)
林培煌
1,347
林再興
966
蚊港村
(當選人:許佑全)
許佑全
806
莊振村
633
東勢鄉
月眉村
(當選人:張見文)
留福氣
363
張見文
533
復興村
(當選人:鍾春輝)
劉培發
461
嘉隆村
(當選人:吳福裕)
吳福裕
708
黃志玄
527
東南村
(當選人:丁乃非)
黃振隆
484
丁乃非
615
東北村
(當選人:陳平和)
陳平和
784
龍潭村
(當選人:李廣)
李廣
374
何鳳滿
258
程海村
(當選人:蔡連春)
吳進來
216
蔡連春
218
昌南村
(當選人:陳烱鋅)
陳烱鋅
632
安南村
(當選人:翁其男)
楊春盛
181
翁其男
509
同安村
(當選人:張哲維)
張哲維
1,209
莊玉芷
428
四美村
(當選人:吳鐵全)
吳鐵全
703
新坤村
(當選人:黃華山)
黃華山
512
吳宋
426
褒忠鄉
中民村
(當選人:吳明和)
吳明和
1,356
埔姜村
(當選人:廖慧義)
廖慧義
494
林井目
141
陳金北
481
中勝村
(當選人:張文邦)
張文邦
1,029
馬鳴村
(當選人:李新在)
李新在
1,079
新湖村
(當選人:許峰瑞)
許東榮
276
許慶竑
146
許峰瑞
561
有才村
(當選人:曾樹頭)
曾樹頭
402
劉丁泉
364
田洋村
(當選人:章文祺)
章文祺
456
龍岩村
(當選人:吳明哲)
莊清榮
742
潮厝村
(當選人:陳成琮)
陳成琮
372
李秀幸
301
土庫鎮
忠正里
(當選人:林慧中)
林慧中
522
順天里
(當選人:楊鼎雄)
楊鼎雄
620
宮北里
(當選人:陳進和)
王宗賢
183
陳進和
795
越港里
(當選人:林正清)
林正清
572
劉遂堅
169
溪邊里
(當選人:許宏義)
陳錫錚
421
許宏義
459
石廟里
(當選人:許荺蓁)
許荺蓁
953
王文彰
761
興新里
(當選人:陳信志)
王秀敏
417
陳信志
434
郭松宇
185
奮起里
(當選人:楊景瑞)
楊景瑞
462
楊儀珍
423
張春男
155
埤腳里
(當選人:吳超文)
吳超文
516
楊耀柏
412
後埔里
(當選人:王長慶)
王長慶
1,377
崙內里
(當選人:王春枝)
王春枝
689
吳清德
406
大荖里
(當選人:周傳)
李學傑
309
周傳
484
東平里
(當選人:黃金城)
黃金城
1,034
南平里
(當選人:黃素氣)
黃素氣
1,205
西平里
(當選人:林吳秋嬌)
陳林彩雲
598
林吳秋嬌
675
北平里
(當選人:侯萬來)
張義豐
194
侯萬來
529
新庄里
(當選人:張樹欉)
張勝茂
366
張樹欉
693
虎尾鎮
東仁里
(當選人:簡裕展)
林宏燦
329
鄭蔡雪娥
668
陳嘉宏
643
林登立
68
新興里
(當選人:蔡榮富)
林鴻文
385
蔡榮富
658
公安里
(當選人:黃中輝)
黃中輝
944
王順宏
915
德興里
(當選人:陳錦松)
丁學緯
569
楊豐祿
188
陳錦松
959
中山里
(當選人:陳坤珍)
陳坤珍
568
西安里
(當選人:陳水敏)
陳水敏
1,886
立仁里
(當選人:王仁德)
王仁德
1,223
林志勇
1,214
安慶里
(當選人:廖勝雄)
蔡文宜
439
廖勝雄
593
平和里
(當選人:黃火聰)
廖慶忠
1,107
黃火聰
1,293
興南里
(當選人:周清石)
闕清棋
479
周清石
927
新吉里
(當選人:吳秋女)
吳秋女
1,340
黃水樹
660
穎川里
(當選人:郭惠珍)
郭惠珍
781
陳國平
31
陳楊秀梅
514
延平里
(當選人:林新坤)
周清寶
221
陳慶墻
189
林新坤
273
陳進東
71
建國里
(當選人:黃平順)
李長坤
81
羅家琦
18
黃平順
125
廖海明
86
埒內里
(當選人:鐘大焜)
許秀琴
345
鐘大焜
912
王泂昌
694
堀頭里
(當選人:李萬壽)
李萬壽
443
蔡金棟
165
安溪里
(當選人:蔡朝忠)
蔡朝忠
953
林文堅
380
興中里
(當選人:蔡忠化)
蔡忠化
1,025
廉使里
(當選人:戴國華)
戴國華
1,989
惠來里
(當選人:)
周森寶
752
林志明
163
周文章
752
毛金山
25
頂溪里
(當選人:張長和)
賴三元
884
張長和
987
中溪里
(當選人:鄭武山)
鄭武山
715
林明德
326
下溪里
(當選人:周勝騰)
黃進利
368
周勝騰
807
東屯里
(當選人:方西湖)
方西湖
712
西屯里
(當選人:王文杉)
王文杉
895
芳草里
(當選人:趙朝勤)
趙朝勤
573
墾地里
(當選人:黃秋雄)
黃秋雄
442
李坤學
266
北溪里
(當選人:彭志原)
陳登基
97
彭志原
329
江炳辛
192
三合里
(當選人:林昆座)
林昆座
487
林丁印
389
四湖鄉
四湖村
(當選人:吳金城)
許正杉
390
吳金城
767
湖西村
(當選人:陳文益)
吳明和
719
陳文益
899
新庄村
(當選人:賴金章)
吳坤峰
206
蔡長廷
316
溪底村
(當選人:張其賔)
張其賔
529
鹿場村
(當選人:蕭春德)
蕭春德
468
蕭啟東
277
蔡厝村
(當選人:王清忠)
王清忠
402
賴俊澄
392
湖寮村
(當選人:王任志)
王任志
474
施湖村
(當選人:吳仁欽)
吳仁欽
574
何秀珍
282
羊調村
(當選人:吳文界)
吳文界
509
吳太和
284
內湖村
(當選人:蔡文在)
吳豊田
198
蔡文在
347
飛東村
(當選人:吳振利)
吳振利
335
飛沙村
(當選人:吳坤龍)
吳坤龍
351
林秀麗
178
吳建權
185
吳順庭
16
三姓村
(當選人:劉抄)
劉進興
109
劉抄
174
崙北村
(當選人:吳曜宗)
吳曜宗
687
吳萬清
609
崙南村
(當選人:吳茅生)
吳茅生
414
廣溝村
(當選人:蘇碧伶)
蘇碧伶
452
箔子村
(當選人:蔡水龍)
蔡水龍
400
蔡鴻川
304
箔東村
(當選人:蔡老列)
蔡老列
642
林厝村
(當選人:林建益)
林建益
596
林東村
(當選人:王經偉)
王經偉
479
陳振昌
463
溪尾村
(當選人:蔡茂典)
蔡茂典
370
元長鄉
長南村
(當選人:李友)
李友
1,241
李毓章
1,084
長北村
(當選人:李傅秀蕋)
李傅秀蕋
693
傅金城
398
子茂村
(當選人:陳李秋香)
陳李秋香
552
楊永照
510
後湖村
(當選人:蔡清源)
許國雄
296
蔡清源
313
山內村
(當選人:洪家雄)
洪家雄
447
唐錦昌
271
合和村
(當選人:周連瑩)
周連瑩
634
五塊村
(當選人:蔡龍烟)
黃瑪莉
235
蔡龍烟
547
潭西村
(當選人:李忠信)
李忠信
481
潭東村
(當選人:蔡采秀)
蔡采秀
346
客厝村
(當選人:吳元隆)
吳元隆
462
卓運村
(當選人:陳仁忠)
陳仁忠
260
頂寮村
(當選人:蔡倍東)
吳世明
239
蔡倍東
442
吳金顯
22
吳昭玄
130
李聰隆
28
下寮村
(當選人:邱專安)
吳土虱
497
邱專安
617
龍岩村
(當選人:吳明哲)
吳明哲
421
吳黃秀梅
404
西莊村
(當選人:吳昆龍)
林明宏
318
吳昆龍
447
鹿北村
(當選人:湯力昇)
湯力昇
648
王鎮江
288
鹿南村
(當選人:陳振勳)
郭進傳
246
郭武章
142
李玉嬌
15
陳振勳
300
瓦磘村
(當選人:陳木村)
陳木村
686
陳登錦
441
內寮村
(當選人:吳國璋)
吳國璋
356
崙仔村
(當選人:王寬立)
張新發
248
王寬立
350
新吉村
(當選人:陳進朝)
邱聖丰
246
陳進朝
319
口湖鄉
口湖村
(當選人:李錦秀)
李錦秀
646
湖東村
(當選人:蘇龍魁)
蘇龍魁
689
頂湖村
(當選人:柯本國)
柯本國
357
呂清坐
222
埔南村
(當選人:呂永添)
呂永添
344
謝榮
224
埔北村
(當選人:蔡溪煌)
蔡溪煌
275
謝厝村
(當選人:蘇東明)
蘇東明
420
連家淇
247
蚵寮村
(當選人:林彥銘)
陳玉釵
516
林彥銘
561
下崙村
(當選人:王勝瑋)
王勝瑋
769
王清呈
610
崙中村
(當選人:呂跳)
呂跳
765
崙東村
(當選人:李木魁)
王老閩
722
王國島
304
青蚶村
(當選人:蔡明堂)
蔡明堂
239
王有誌
208
港東村
(當選人:曾春桃)
曾春桃
782
港西村
(當選人:曾瑪琍)
曾瑪琍
483
台子村
(當選人:緱梅琳)
林志昇
612
緱梅琳
644
成龍村
(當選人:田志茂)
李裕文
109
李庚達
24
李明輝
292
田志茂
333
梧南村
(當選人:李連傳)
李連傳
877
李明藤
436
梧北村
(當選人:李尚穎)
李尚穎
517
李文魁
407
水井村
(當選人:李豐善)
李豐善
589
後厝村
(當選人:李顯衫)
李金盾
93
李顯衫
379
湖口村
(當選人:李登進)
李登進
565
過港村
(當選人:李崑儒)
李海深
151
李崑儒
326
水林鄉
水北村
(當選人:洪茂仁)
紀昭男
780
洪茂仁
869
水南村
(當選人:陳松安)
陳松安
770
楊黃麗云
678
萬興村
(當選人:余江錫)
余重山
283
余江錫
357
尖山村
(當選人:張丁團)
林平生
89
楊素萍
221
蔡俊男
38
張丁團
223
大溝村
(當選人:李聯勝)
李世聰
344
李聯勝
431
順興村
(當選人:李昭和)
李昭和
218
李稻助
202
李振明
202
大山村
(當選人:吳慈帆)
吳慈帆
618
後寮村
(當選人:陳正龍)
陳正龍
458
春埔村
(當選人:吳玉堂)
吳玉堂
484
黃文振
316
西井村
(當選人:陳丑壬)
陳云
176
陳丑壬
285
車港村
(當選人:蔡炳煌)
蔡炳煌
271
蔡玉清
220
蘇秦村
(當選人:吳志孟)
吳宗澤
372
吳志孟
413
灣東村
(當選人:蔡水柱)
蔡水柱
302
陳國文
122
灣西村
(當選人:黃常)
黃清輝
306
黃世賢
16
黃常
492
蕃薯村
(當選人:洪重揚)
洪重揚
596
山腳村
(當選人:洪于文)
洪于文
330
蔡永東
154
王登輝
56
陳明發
159
松北村
(當選人:陳永祥)
陳永祥
564
黃永成
219
松中村
(當選人:林勝郎)
林勝郎
337
松西村
(當選人:洪榮順)
洪榮順
433
埔村
(當選人:蘇鐵)
張美秀
150
鄭火忠
144
蘇鐵
269
塭底村
(當選人:黃志金)
黃志金
451
海埔村
(當選人:許茂雄)
許坤壽
258
許茂雄
461
土厝村
(當選人:蔡陣順)
蔡德陽
115
蔡陣順
791
溪墘村
(當選人:高文彬)
蔡錦明
325
高文彬
340
北港鎮
東陽里
(當選人:吳春美)
蘇金源
182
吳春美
379
光民里
(當選人:王平源)
陳瑞顯
80
吳志忠
50
王平源
412
東華里
(當選人:陳富森)
陳富森
238
周禮展
120
南安里
(當選人:蕭永富)
蕭永富
447
林正雄
234
中和里
(當選人:于誠亮)
蔡明玲
91
蔡伯昌
172
義民里
(當選人:吳國興)
吳國興
271
共榮里
(當選人:陳秀華)
陳秀華
205
西勢里
(當選人:蔡金源)
蔡金源
551
仁和里
(當選人:傅信豪)
傅信豪
305
賜福里
(當選人:蔡明峰)
蔡明峰
207
公舘里
(當選人:廖崎)
許家福
406
大同里
(當選人:蔡英道)
陳何秋蓉
328
蔡英道
535
仁安里
(當選人:蔡季澐)
蔡季澐
284
華勝里
(當選人:林金章)
林金章
2,594
光復里
(當選人:吳東合)
吳東合
638
陳禎皇
599
扶朝里
(當選人:姚水評)
蘇硬富
272
姚水評
402
水埔里
(當選人:蘇西華)
蘇西華
255
郭世文
135
新街里
(當選人:王昭人)
蔡明浩
1,285
王昭人
2,482
劉厝里
(當選人:吳水木)
蔡碧聰
282
吳水木
611
後溝里
(當選人:蔡清波)
蔡清波
357
蔡榮謀
352
新厝里
(當選人:王趁)
王志宏
113
王趁
191
府番里
(當選人:黃壹清)
黃壹清
413
莊園
247
草湖里
(當選人:吳金昇)
林金生
156
許烜秋
390
吳金昇
475
溝皂里
(當選人:蔡坤哲)
蔡坤哲
774
番溝里
(當選人:李慶東)
李慶東
522
大北里
(當選人:蔡丁符)
蔡丁符
293
蔡其福
180
好收里
(當選人:蔡清泉)
黃勝憲
546
蔡清泉
630
樹腳里
(當選人:郭麗雲)
郭麗雲
1,176
王秀津
729
崙背鄉
東明村
(當選人:劉榮豐)
田天源
315
劉榮豐
571
西榮村
(當選人:李金樹)
李金樹
585
李日禮
447
南陽村
(當選人:李重勲)
李重勲
1,440
崙前村
(當選人:廖進榮)
李政宗
491
廖進榮
885
羅厝村
(當選人:李照域)
李照域
1,249
港尾村
(當選人:廖炳淞)
廖炳淞
527
廖權利
434
阿勸村
(當選人:張崇明)
張崇明
1,208
五魁村
(當選人:許宗林)
許宗林
358
温天來
291
大有村
(當選人:陳進利)
周哲皇
442
陳進利
711
豐榮村
(當選人:蔡明清)
蔡明清
626
顏候城
624
草湖村
(當選人:林景鴻)
蔡金德
508
林景鴻
677
舊庄村
(當選人:許進田)
林定文
188
許進田
681
水尾村
(當選人:廖俊發)
廖俊發
559
鍾富德
81
鍾裕城
271
枋南村
(當選人:鍾文夏)
鍾三東
302
鍾文夏
307
二崙鄉
崙東村
(當選人:李木魁)
李木魁
639
廖友滿
423
崙西村
(當選人:廖本焜)
廖本焜
1,047
來惠村
(當選人:廖文合)
羅清溪
408
廖文合
776
三和村
(當選人:李宏隆)
廖年忠
400
李宏隆
675
湳仔村
(當選人:吳景富)
廖世恭
760
田尾村
(當選人:廖信参)
廖信参
699
廖文超
621
定安村
(當選人:廖清賢)
廖清賢
400
廖裕惟
209
廖學信
54
永定村
(當選人:李應矖)
李應矖
1,005
大華村
(當選人:張永波)
蘇正常
289
張永波
392
義庄村
(當選人:李春生)
李春生
486
楊賢村
(當選人:廖世塏)
廖金文
53
楊朝陽
234
廖江欉
206
楊大毅
114
廖世塏
550
港後村
(當選人:蔡幸棣)
李謀鐵
625
蔡幸棣
657
大義村
(當選人:李育旺)
李育旺
565
油車村
(當選人:李文河)
李文河
992
大庄村
(當選人:陳水順)
陳水順
756
庄西村
(當選人:陳清泉)
陳清泉
527
大同村
(當選人:鍾金源)
鍾金源
504
復興村
(當選人:鍾春輝)
鍾春輝
342
李新瑯
318
廖水美
203
西螺鎮
振興里
(當選人:劉新發)
劉新發
626
廖正傑
500
大園里
(當選人:鍾進利)
鍾進利
880
廣福里
(當選人:鍾桔霖)
柳昆賢
635
鍾桔霖
686
正興里
(當選人:翁景賢)
翁景賢
817
黃木源
428
楊政友
791
永安里
(當選人:廖素珍)
廖素珍
199
中和里
(當選人:于誠亮)
陳泰川
367
福興里
(當選人:陳翠華)
陳翠華
210
李聰明
183
光華里
(當選人:廖錦銘)
廖錦銘
691
中興里
(當選人:黃登政)
葉慧卿
677
黃登政
1,047
漢光里
(當選人:廖本淵)
廖本淵
2,627
新安里
(當選人:林誌明)
林誌明
547
黃萬喜
431
新豐里
(當選人:王風雲)
廖銘畯
468
王風雲
584
大新里
(當選人:邱國雄)
邱國雄
674
陳金池
603
埤頭里
(當選人:李美玲)
李美玲
529
東興里
(當選人:林學正)
林學正
534
鹿場里
(當選人:林建成)
林建成
496
廖海忠
476
梁福興
220
廣興里
(當選人:黃麗琴)
廖振毅
278
黃麗琴
300
劉罕
39
頂湳里
(當選人:程義豊)
程義豊
427
李勝格
310
吳厝里
(當選人:林勲源)
林勲源
501
廖玉清
454
九隆里
(當選人:黃進國)
黃進國
476
下湳里
(當選人:陳勝雄)
曾仲民
288
陳勝雄
342
七座里
(當選人:林清夫)
林清夫
375
蔡平湻
284
公舘里
(當選人:廖崎)
廖崎
826
詔安里
(當選人:王俊南)
程銀來
197
王俊南
470
河南里
(當選人:李湖)
李湖
456
鄧時男
308
安定里
(當選人:程進輝)
程焜樂
540
程進輝
705
福田里
(當選人:廖瑞玄)
陳銘露
546
廖瑞玄
574
莿桐鄉
莿桐村
(當選人:高永承)
高永承
1,568
廖銘賢
806
林坤松
459
甘厝村
(當選人:張向)
張向
633
甘西村
(當選人:林建旭)
林建旭
598
鍾建澤
365
陳秋松
291
興桐村
(當選人:林慶聰)
林裕勲
189
林慶聰
737
義和村
(當選人:黃惠蓮)
黃惠蓮
732
埔子村
(當選人:墜旺全)
林坤輝
676
墜旺全
719
大美村
(當選人:何順良)
何順良
1,850
埔尾村
(當選人:張義豐)
張義豐
883
興貴村
(當選人:黃聰府)
蔡振章
539
黃聰府
687
郭信義
293
饒平村
(當選人:錢國榮)
錢國榮
772
四合村
(當選人:廖西平)
廖西平
1,155
麻園村
(當選人:高金泉)
陳文龍
617
鄭長漢
571
五華村
(當選人:施進來)
張凱特
178
施進來
448
邱仁謙
391
六合村
(當選人:張枝參)
張枝參
605
游坤德
591
張快
181
林內鄉
林南村
(當選人:林鴻顏)
鄭景隆
357
林鴻顏
435
林中村
(當選人:沈明達)
沈明達
2,335
林北村
(當選人:連順祥)
鄧禾鈿
306
連順祥
786
徐春珠
441
坪頂村
(當選人:林賢宗)
林賢宗
349
林茂村
(當選人:張金村)
張金村
284
張添茂
159
張志謀
195
曾寬裕
12
九芎村
(當選人:林俊州)
張見興
844
林俊州
1,035
湖本村
(當選人:林文祥)
林文祥
290
張太郎
217
烏塗村
(當選人:曾勝棋)
曾勝棋
546
陳洲彪
305
烏麻村
(當選人:黃聰敏)
黃聰敏
481
張正雄
330
重興村
(當選人:張孟雲)
張玉山
649
張孟雲
782
斗六市
信義里
(當選人:施耀斐)
施耀斐
272
林游玲玲
204
四維里
(當選人:呂慶和)
呂慶和
403
太平里
(當選人:詹鴻圖)
詹鴻圖
430
中和里
(當選人:于誠亮)
于誠亮
484
光興里
(當選人:林癸君)
林癸君
420
鎮西里
(當選人:章明權)
章明權
1,710
鎮東里
(當選人:楊鴻玉)
楊鴻玉
1,517
魏兆文
1,374
三平里
(當選人:黃玉昭)
江永清
1,228
黃玉昭
1,377
明德里
(當選人:賴國進)
蕭坤福
594
賴國進
1,453
鎮北里
(當選人:張欽堂)
張欽堂
937
林政憲
892
公誠里
(當選人:王昭雄)
王昭雄
1,189
忠孝里
(當選人:陳建成)
陳建成
539
蔡義正
346
曾文隆
60
仁愛里
(當選人:洪啟文)
洪啟文
621
八德里
(當選人:陳明哲)
陳明哲
879
林錦松
477
林明瑟
620
公正里
(當選人:鄭文成)
鄭文成
968
洪智明
737
重光里
(當選人:朱登茂)
徐廣智
381
林來讚
323
朱登茂
648
張有德
266
林頭里
(當選人:黃勝志)
游勝利
930
黃勝志
1,700
成功里
(當選人:曾景坐)
曾景坐
924
莊鳳卿
654
鎮南里
(當選人:莊志成)
莊志成
1,085
黃劭偉
1,082
社口里
(當選人:蘇宴民)
蘇宴民
966
黃素艶
565
龍潭里
(當選人:關紋舜)
關紋舜
659
劉景順
486
嘉東里
(當選人:許順沙)
許順沙
771
崙峰里
(當選人:林兩和)
陳秀鳳
334
林兩和
808
李順堂
454
溝埧里
(當選人:張智明)
陳堃煌
188
張智明
256
江厝里
(當選人:沈永清)
沈永清
1,196
三光里
(當選人:劉原延)
劉原延
203
張升釋
147
李虎雄
37
久安里
(當選人:陳進松)
徐素蘭
732
陳進松
801
虎溪里
(當選人:陳明燦)
張明元
1,266
籃樹盛
735
陳明燦
1,404
保庄里
(當選人:張帛絃)
張帛絃
1,312
張旭徵
1,024
張炳源
892
長平里
(當選人:高忠傑)
林建佑
563
高忠傑
644
榴中里
(當選人:張港川)
張港川
2,270
榴北里
(當選人:何寬政)
何寬政
631
榴南里
(當選人:林志清)
張清源
369
林志清
771
梅林里
(當選人:林宏文)
劉茂全
585
林宏文
645
湖山里
(當選人:林志樺)
林宏昌
235
鄧玉足
308
林志樺
351
長安里
(當選人:楊享運)
楊享運
1,020
沈明進
912
溪洲里
(當選人:徐文順)
徐文順
1,234
張守田
693
十三里
(當選人:張其祥)
張麟壽
298
張其祥
477
大埤鄉
北和村
(當選人:許葱)
許葱
425
吉田村
(當選人:蕭丁財)
蕭丁財
367
豐岡村
(當選人:蔡國和)
蔡國和
261
張得祿
170
聯美村
(當選人:顏進祿)
柯世村
258
顏進祿
527
南和村
(當選人:翁素蘭)
翁素蘭
823
許志堅
686
大德村
(當選人:張文秋)
張文秋
408
劉文進
385
松竹村
(當選人:張裕賢)
張裕賢
414
郭謝碧蓮
293
豐田村
(當選人:沈英正)
沈英正
603
莊順吉
477
尚義村
(當選人:許煌建)
許邦堅
344
許煌建
440
方新倫
209
許慶源
320
嘉興村
(當選人:黃建銘)
黃建銘
575
沈有文
425
王文成
317
三結村
(當選人:徐萬成)
徐萬成
842
怡然村
(當選人:許金發)
陳文杞
197
許金發
369
北鎮村
(當選人:蘇寶珠)
蘇寶珠
306
吳三養
216
興安村
(當選人:王萬來)
王萬來
514
西鎮村
(當選人:唐文卿)
唐文卿
518
斗南鎮
東仁里
(當選人:簡裕展)
沈林金臺
334
簡裕展
465
西岐里
(當選人:張再固)
李明芳
1,524
張再固
1,583
南昌里
(當選人:沈銘偉)
沈銘偉
668
陳明華
467
林春松
229
北銘里
(當選人:沈月美)
徐見銘
462
沈月美
539
中天里
(當選人:沈柏村)
陳浚莆
68
陳金龍
299
沈柏村
428
林子里
(當選人:黃高明)
嚴火來
352
黃高明
502
石龜里
(當選人:許耀文)
吳村田
101
許耀文
179
謝福地
176
張清煌
150
石溪里
(當選人:張木林)
許修奕
236
張木林
439
靖興里
(當選人:尤元甲)
尤元甲
555
新南里
(當選人:宋國源)
宋國源
435
阿丹里
(當選人:黃天時)
黃天時
451
歐乾解
440
將軍里
(當選人:沈榮華)
陳坤助
530
沈榮華
621
舊社里
(當選人:曾江泉)
曾江泉
1,112
沈正元
523
明昌里
(當選人:吳錦宗)
吳錦宗
2,685
大東里
(當選人:沈永靖)
沈永靖
245
沈詔武
211
沈三島
227
埤麻里
(當選人:詹勝富)
沈朝華
287
詹勝富
299
西伯里
(當選人:黃錦川)
黃錦川
426
沈鎮南
186
新崙里
(當選人:沈合成)
沈合成
664
劉士魁
436
東明里
(當選人:楊儒維)
廖環圓
72
楊四乾
278
楊儒維
319
新光里
(當選人:陳桂林)
陳秀章
499
陳有能
537
陳桂林
773
田頭里
(當選人:李信明)
李金標
695
李信明
746
小東里
(當選人:張長國)
張長國
460
沈朝閩
238
張廣位
389
古坑鄉
棋盤村
(當選人:張献貞)
張献貞
1,232
新庄村
(當選人:賴金章)
賴文毅
511
賴金章
571
東和村
(當選人:高榮淇)
關美豐
597
陳建良
463
高榮淇
1,025
荷苞村
(當選人:鄭連松)
魏武郎
478
鄭連松
581
高林村
(當選人:高瓊南)
馬昭維
430
高瓊南
482
水碓村
(當選人:林永結)
林永結
830
田心村
(當選人:劉天喜)
劉天喜
423
劉芳鎮
206
劉家瑞
129
古坑村
(當選人:韓秋森)
韓秋森
717
李建宏
218
張村田
632
朝陽村
(當選人:邱寶賢)
邱寶賢
793
林永坤
305
黃茂良
40
黃其才
358
西平村
(當選人:鐘樹良)
黃瑞德
466
鐘樹良
558
湳仔村
(當選人:吳景富)
吳景富
475
永光村
(當選人:賴茂行)
徐欽澤
396
陳誠
304
賴茂行
688
永昌村
(當選人:高仁爐)
高仁爐
743
李裕驊
563
陳敏助
126
麻園村
(當選人:高金泉)
高金泉
370
崁腳村
(當選人:凃新利)
吳勝坤
449
凃新利
462
華南村
(當選人:陳衫蒝)
陳衫蒝
162
華山村
(當選人:林文森)
林文森
293
吳永和
222
桂林村
(當選人:黃煌儀)
徐和明
371
許秋文
55
黃煌儀
396
樟湖村
(當選人:廖永樹)
廖永樹
291
草嶺村
(當選人:陳兵通)
陳鴻儀
212
陳兵通
237
簡英宗
5