屏東縣 縣長
(當選人:潘孟安)
潘孟安(當選)
30萬8953票
簡太郎
18萬2027票



屏東縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:蔣月惠、鍾明輝、張平原、蘇義峰、蔣家煌、唐玉琴、林明順、李世斌、劉育豪、張金文、黃國安、陳美瓊)
蔣月惠
4,792
鍾明輝
5,479
李幸惠
4,290
張平原
5,992
施蘇貴美
3,542
蘇義峰
6,473
蔣家煌
7,877
唐玉琴
6,676
林明順
6,073
李世斌
12,560
鍾淑娟
3,989
楊子鵬
1,213
陳進富
248
郭姿伶
2,220
王偉華
4,281
劉育豪
5,980
張金文
6,365
黃國安
6,333
陳美瓊
5,605
王勤毅
241
賀育寒
3,030
第2選舉區
(當選人:江維屏、陳芳琍、吳亮慶、盧文瑞、宋麗華、陳明達、鄭雙銓、尤慶賀)
江維屏
9,629
王景山
6,095
陳芳琍
7,996
吳亮慶
9,829
何春美
6,025
盧文瑞
12,508
宋麗華
8,483
陳明達
6,833
盧靖雯
1,132
鄭雙銓
8,627
羅緹瀅
3,595
尤慶賀
7,469
第3選舉區
(當選人:陳志成、王志豐、劉淼松、徐榮耀、潘長成、黃建溢、林郁虹、許馨勻、潘淑眞、曾福金)
陳志成
10,471
王志豐
11,032
劉淼松
7,877
徐榮耀
9,137
潘長成
6,487
曾喜城
1,761
廖秀琴
4,074
曾彥屏
5,538
黃建溢
7,563
林郁虹
7,731
許馨勻
8,463
林宗俉
5,949
李世淦
5,528
潘淑眞
6,271
曾福金
7,152
第4選舉區
(當選人:許展維、林蔡鳯梅、劉水復、郭再添、李香蘭、周典論、鄭寶川、何輝能)
許展維
11,394
林蔡鳯梅
8,227
盧同協
7,005
黃坤能
5,268
李德全
239
劉水復
7,596
郭再添
8,520
李香蘭
6,243
周典論
10,158
鄭寶川
7,851
黃纓桔
1,328
何輝能
7,987
第5選舉區
(當選人:林玉花、羅平道、王啟敏、周碧雲)
林玉花
8,975
羅平道
7,511
王啟敏
8,893
周碧雲
9,479
楊嘉慶
6,606
第6選舉區
(當選人:張榮志、陳文弘、李志偉)
葉明順
4,870
張榮志
8,132
陳文弘
7,142
李志偉
6,745
鍾乙豪
2,248
第7選舉區
(當選人:洪慈綪)
王薇茗
3,417
洪慈綪
4,468
第8選舉區(平地原住民)
(當選人:潘裕隆)
潘裕隆
1,889
第9選舉區(山地原住民)
(當選人:歸曉惠)
歸曉惠
2,677
柯富國
2,397
第10選舉區(山地原住民)
(當選人:陸月嬌)
陸月嬌
3,629
陳生明
2,377
第11選舉區(山地原住民)
(當選人:潘政治)
潘政治
1,949
何長成
1,880
第12選舉區(山地原住民)
(當選人:潘正義)
簡寶玉
1,954
李宜潔 djupelang Qrudu
936
潘正義
2,529
第13選舉區(山地原住民)
(當選人:陳昭忠)
林輝雄
1,477
陳昭忠
1,851
第14選舉區(山地原住民)
(當選人:李冀香)
李冀香
1,959
陳秋香
1,179
第15選舉區(山地原住民)
(當選人:許天賜)
許天賜
3,137
第16選舉區(山地原住民)
(當選人:顏金成)
顏金成
1,372
宋克強
1,184




屏東縣 鄉鎮市長
屏東市
(當選人:林亞蒓)
邱名璋
46,879
林亞蒓
56,499
潮州鎮
(當選人:洪明江)
潘連周
12,265
張云鎮
1,275
洪明江
15,747
東港鎮
(當選人:徐志雄)
蔡貴興
10,821
徐志雄
15,993
恆春鎮
(當選人:盧玉棟)
林亞相
5,953
尤春共
3,420
盧玉棟
6,116
傅宗傑
145
王羚筠
501
萬丹鄉
(當選人:劉昭相)
劉昭相
12,640
楊武勝
10,008
林枝讚
8,502
長治鄉
(當選人:許玉秀)
許玉秀
11,387
黃冬輝
5,958
麟洛鄉
(當選人:蔡志和)
蔡志和
3,887
曾森財
2,989
九如鄉
(當選人:張振亮)
張振亮
6,114
劉永進
2,131
馮龍政
2,335
黃永隆
3,445
里港鄉
(當選人:張有權)
陳啟政
703
張有權
8,049
許國華
7,417
趙有煌
200
鹽埔鄉
(當選人:呂清輝)
呂清輝
9,514
葉明博
7,487
高樹鄉
(當選人:廖文賢)
王樹圍
7,220
廖文賢
8,830
萬巒鄉
(當選人:林碧乾)
范佐驊
4,960
林碧乾
7,051
內埔鄉
(當選人:利八魁)
劉秋雪
1,822
利八魁
15,544
張文寶
13,139
竹田鄉
(當選人:傅民雄)
陳懋進
3,101
李鳳秋
4,004
傅民雄
4,225
李必文
191
新埤鄉
(當選人:林志成)
曾明輝
989
林志成
3,552
林愛玲
2,601
枋寮鄉
(當選人:盧文信)
盧文信
13,213
新園鄉
(當選人:陳武昌)
周能智
9,532
陳武昌
10,294
朱進程
2,777
崁頂鄉
(當選人:林光華)
蔡和清
2,294
曾輝地
2,587
林光華
2,839
林家和
2,003
林邊鄉
(當選人:陳俊吉)
鄭信政
5,286
陳俊吉
6,736
南州鄉
(當選人:黃盈裕)
許晉榮
3,741
黃盈裕
3,846
佳冬鄉
(當選人:龔日光)
陳賜福
3,165
龔日光
5,516
賴清華
3,556
琉球鄉
(當選人:陳隆進)
陳隆進
5,461
蔡天裕
2,506
車城鄉
(當選人:張春桂)
林顯水
1,811
張春桂
1,907
林錫章
1,864
滿州鄉
(當選人:余增春)
余增春
1,982
曾瓊慧
411
熊志謀
1,274
古榮福
1,805
枋山鄉
(當選人:洪啓能)
溫士源
1,284
洪啓能
1,463
許素眞
37
周巧雲
1,158
三地門鄉
(當選人:許阿桃)
車牧勒薩以‧拉勒格安 Cemelesai Ljaljegan
1,506
許阿桃
2,103
潘勝富
1,639
霧臺鄉
(當選人:杜正吉)
盧仁君
262
麥秋春
560
杜國寶
869
杜正吉
961
瑪家鄉
(當選人:梁明輝)
高瑞森
2,214
梁明輝
2,322
泰武鄉
(當選人:邱登星 Adrucangalj.Drusaljiyan)
劉振榮
1,173
邱登星 Adrucangalj.Drusaljiyan
1,238
潘明福 Tivoran.Kazangilijan
1,158
來義鄉
(當選人:竇望義)
竇望義
2,612
廖志強
2,257
春日鄉
(當選人:柯自強 Langalang Palivulj)
柯自強 Langalang Palivulj
1,698
高王添福
1,415
獅子鄉
(當選人:孔朝 Qaljayub‧Palaeculju)
孔朝 Qaljayub‧Palaeculju
1,833
侯金助 Kuljelje‧gadugadu
1,418
牡丹鄉
(當選人:陳英銘)
邵世光
1,390
陳英銘
1,663




屏東縣 鄉鎮市民代表
屏東市
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
林玉井
4,604
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
朱浩昌
1,914
吳尤敏
1,981
沈忠平
2,132
陳加彬
2,208
李玉萍
4,283
張儷馨
2,486
饒怡君
2,235
吳漢霖
3,518
王芬里
2,728
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
林恊松
4,277
簡美麗
3,558
林福濟
3,439
林淑香
2,891
李進是
2,624
方華雄
5,844
方一祥
6,932
嚴淑裕
3,173
李秀
2,911
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
周志豪
3,211
謝雪鳳
5,199
陳哲蕙
6,265
洪偉成
1,224
陳玉蘭
2,913
林韋呈
2,883
王瑞芳
1,815
林芬霞
2,121
李漢鐘
4,018
吳泰華
1,571
蕭國亮
3,417
張耀文
2,453
潮州鎮
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
黃憲正
1,432
鄭明玉
1,734
李冠群
1,180
廖進源
1,815
王淑貞
2,031
潘素霞
2,706
管能弘
1,955
陳畇翔
906
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
李良山
1,502
鄞玉安
1,761
張王惠雪
2,825
劉志偉
1,547
陳素春
2,403
王俞森
1,996
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳振春
1,243
陳貞亮
2,104
東港鎮
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
方文正
1,319
陳敏雄
552
蕭博仁
499
楊琼如
761
蘇松雄
1,105
洪慶田
1,313
黃俊嵐
764
洪志明
1,306
劉王珠珍
415
鄭鈺宸
1,366
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
周良仁
1,477
蔡錦銳
1,524
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
吳勝發
1,164
黃禎祥
2,326
陳春朝
1,734
黃勝源
2,156
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
葉正霖
1,274
蘇忠平
1,760
吳金福
1,864
林清發
1,702
周錦谷
819
恆春鎮
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
吳明文
1,367
鄭金祈
961
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
尤史經
1,206
陳張秀月
314
陳進興
1,109
張榮標
828
李建華
863
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
葉勝豐
169
吳榮鴻
219
陳正生
408
柯政隆
614
陳進順
451
陳新賢
691
蔡新將
837
吳啟春
843
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
潘順發
405
周志仲
1,312
盧榮生
1,121
陳進義
993
盧榮士
1,065
萬丹鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
黃連益
2,151
陳居首
1,998
李奇萬
2,195
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
李麗卿
1,863
李建霖
1,540
李麗雪
1,288
方天仕
1,755
王金義
1,264
洪維呈
1,672
李健新
743
鄭玉媛
1,151
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
簡天屏
2,504
洪宗麒
1,685
李易紘
1,114
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
洪石柱
524
徐銘言
1,747
林仲勝
2,110
毛民欽
2,487
鍾量在
1,490
長治鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
黃德嬌
1,012
鍾永裕
457
邱炬峰
1,114
黃文俊
759
邱佳娟
1,529
黃志仁
773
邱永安
360
鍾任政
692
邱威文
788
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
古佳川
1,956
黃政君
256
邱泰森
1,036
馮治臺
628
邱光榮
1,177
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
王憲政
1,289
董平和
610
張永彰
1,574
董寶達
1,539
麟洛鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
邱祿祥
267
盧重彰
683
曾瑞香
516
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
邱志聖
404
廖龍依
641
謝禮治
476
徐富楠
305
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
邱春櫻
522
彭信文
509
鄧有仁
578
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
馮和源
521
陳勝隆
358
劉文山
552
楊永富
518
九如鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
楊泰盛
689
盧進陽
941
蔡吉村
613
黃松
75
黃朝鐘
149
陳高進
630
許坤榮
1,033
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
黃顯樑
884
葉冠廷
761
陳崑家
935
余蟬娟
952
蘇明清
876
曾琳姿
762
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳清進
896
陳宥蓁
568
邱文貴
696
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
盧恩行
48
錢林秋敏
45
曾聯茂
416
藍聰信
933
郭春滿
382
曾忠欽
175
吳堡鎮
612
里港鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
陳文建
921
楊聰麟
1,041
陳來厚
1,303
楊重鍾
1,134
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
林雲益
1,786
林綿顯
1,855
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳永松
985
鄒天財
1,024
余有志
1,087
洪明軍
1,028
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
曾明源
1,040
莊清和
1,302
許燕受
1,363
鹽埔鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
林金水江
1,070
郭添登
958
江朝鳳
337
呂淑蓮
1,251
王郭銀粉
1,097
黃耀德
1,044
黃炳雄
951
王國和
925
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
許昆郎
990
吳道雄
677
葉慶祿
577
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳冠盛
185
林政男
967
施宗益
786
柯信行
834
張村鎮
1,255
李再修
146
許基福
551
楊全福
228
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
林清得
1,200
曾順龍
1,098
高樹鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
楊平庄
1,418
陳美棉
1,533
楊秀文
1,056
陳進榮
932
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
羅慶煥
1,188
伍俊賢
1,033
黃明正
800
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
鄭明雨
1,154
曾德榮
1,044
黃明來
972
張太山
834
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
許壽全
1,221
黃仁谷
1,651
萬巒鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
曾培書
629
曾淼祥
773
涂榮章
266
謝國雄
987
鍾勇龍
774
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
林桓文
765
李盛蘭
659
潘簡夜合
99
劉正雄
885
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
潘進丁
923
潘英守
732
潘美燕
985
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
陳明標
1,090
陳平貴
815
湯文生
951
廖芳英
835
內埔鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
李裕忠
1,634
謝文龍
1,704
李兆文
281
李佩芳
1,258
林勤童
1,645
張筱薇
1,672
利志南
1,286
林吉善
1,937
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
鍾慶鎮
2,142
曾健野
2,818
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
鍾招喜
1,632
鍾卓宏
1,666
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
郭麗珍
1,320
顏顯鑐
1,412
張金土
1,371
黃子珉
1,846
沈祈任
715
張秀緣
965
李進賢
2,823
竹田鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
謝錦菊
734
李慶和
1,008
陳玉章
681
邱森玉
166
吳燈雄
617
吳定軒
666
利國新
276
曾美美
1,054
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
鄒懋明
485
黃仁泉
289
吳振中
865
劉家丁
614
陳文欽
202
曾維雄
679
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
張美純
906
李李水
871
陳妙慈
722
施采萍
762
新埤鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
鍾貴來
221
曾金寶
426
郭明祝
309
張時田
364
曾旗光
486
謝麗珠
589
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
林維洋
266
蘇德旺
409
邱景耀
636
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳照欽
316
許世雄
330
吳進德
416
王諸叔
320
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
潘日護
345
王清池
382
潘和源
441
潘建民
447
潘榮宗
438
枋寮鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
李鑾娥
1,135
盧銘榮
1,228
洪茂豐
1,390
張進福
506
沈清水
834
王建富
916
陳許宜妙
853
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
陳燕萩
1,117
曾評章
779
劉榮謄
985
林文央
1,210
王麗絨
970
楊福霖
404
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
林水華
1,181
蕭海彬
1,217
鄭永章
1,243
新園鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
鄭明純
1,042
黃金樹
853
林太平
1,391
蔡東清
1,264
李正忠
1,071
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
楊榮屏
1,246
蘇能進
1,074
盧政宏
1,325
方西進
1,280
許金墻
1,047
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
郭再春
1,427
林順煌
1,184
楊立价
2,160
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
吳國鐘
921
吳永泉
1,151
謝天下
1,555
林吉良
1,974
陳明山
941
崁頂鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
蔡梅玉
792
蔡啟華
446
林順義
881
莊明守
751
蘇美珍
362
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
陳毅志
646
陳登在
511
陳仁海
462
王啟賢
477
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
劉存妙
548
王錦進
431
郭建清
491
郭茂良
646
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
紀東得
106
羅金木
328
鄧陳素琴
254
陳清華
433
黃進財
264
羅崑龍
501
羅雄裕
411
林邊鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
賴志峰
427
林束幸
811
陳春貴
868
黃李娘
812
杜偉屏
27
石義德
493
吳冬白
912
謝明鐘
919
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
蘇一雄
844
鍾慎
880
陳順豐
999
鄭瑞華
954
劉佐生
711
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
阮百靈
708
鄭文彬
1,152
阮茂益
793
南州鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
許王婦櫻
474
戴曉萍
506
周聖諭
568
劉美吟
538
陳亮輝
460
黃文超
498
陳榮郎
385
馬慎襄
413
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
江素娥
287
謝良松
353
吳永基
291
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
林逢宜
617
鄧朝林
251
潘林素月
347
林明達
481
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
黃登凱
442
林立
407
倪新福
407
佳冬鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
賴金昇
1,247
羅仁宏
711
陳桂美
960
張菊蓮
1,124
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
董金廷
609
王家正
880
胡平讚
871
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳雅昆
810
林秋谷
793
賴修貴
597
葉寬銘
958
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
李榮瑞
1,498
周聯芳
715
琉球鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
蔡家印
544
李慶裕
696
蔡昌晉
293
林榮家
811
洪明振
198
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
陳慶豐
498
洪良輝
664
蔡坤山
362
陳武君
509
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳國興
458
陳智雄
483
陳坤木
769
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
洪文良
648
林一郎
344
林明義
441
許允良
202
車城鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
林光隆
478
白登科
636
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
董松山
590
王英傑
105
林豐祥
497
林勝揚
568
尤利智
520
廖文哲
28
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
陳政雄
486
賴傳興
382
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
陳水木
400
張吉杉
288
蘇伯文
326
林金池
354
滿州鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
古步青
664
陳榮華
607
陳金塗
353
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
洪勝榮
564
莊期文
402
鍾振文
373
朱坤山
316
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
黃盛賢
146
王彩華
539
徐振章
365
張穎芳
270
第4選舉區
(當選人:潘義輝)
潘義輝
687
枋山鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
羅金良
695
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
陳三正
339
謝潘翠琴
432
郭坤山
380
陳德昌
415
第3選舉區
(當選人:許典洲、陳恒輝、尤正三)
許典洲
315
林智惠
296
林種徳
11
陳恒輝
546
黃衡隆
45
尤正三
335
三地門鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
勒格艾巴瓦瓦隆
412
許瑞珠
443
林德如
348
包秋香
352
歸明義
416
陳忠雄
470
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
張利惠
515
阿茹娃伊盧拉嘎旦呢
262
陳鋒峰
516
江金妹
329
鍾富來
422
江哲元
325
李新光
436
霧臺鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
賴天賜
239
杜勇賢
332
柯淑華
255
柯秋美
227
包明堂
274
杜仁勇
233
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
陳再輝
266
李金龍 Ngedrelre.Druluan
233
柯海燕
259
柯信雄
329
瑪家鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
柯春男
283
彭玉珍
416
杜文來
494
徐惠娟
312
胡青娥
330
林太忠
463
陳榮郎
304
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
胡武森
277
陳國虎
311
簡明光
247
李麗花
275
柳信忠
136
林秀吉
393
柯進國 Davurs‧Vaviungan
311
泰武鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
朱邑晉 Tjanubak.Tjudjalimav
606
孫光照
347
華李立民
479
劉金山
428
何梅君 Zepulj.Kadrangiyan
354
潘明山
364
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
魏榮貴 Tjivuluan.Tulaljang
159
陳金生
76
阮惠珍 Muni.Mavaliv
280
謝光輝
206
戴曉慧 Ljumasan.Tuquljingit
277
來義鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
柳順慶
657
李讚貴
549
許蘭花
378
戴乾倫
380
張達敏
676
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
莊景星
849
王清春
585
鍾必顯
795
春日鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
伍錦標
263
尤仕成
254
張志偉
327
程玉書
324
尤何秀珠
335
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
周陳文彬
590
宋文聖
401
黃連 Sauniyaw Ruveljeng
289
呂秀蘭
344
獅子鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
韋忠貞
367
呂義
334
杜聰明
110
黃春英
237
柳宏忠
309
阮嬪
301
盧正宗
242
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
朱文華
327
趙福德
280
朱宗仁 Piya Saliljan
356
林進丁 Uliu‧Ruperup
420
牡丹鄉
第1選舉區
(當選人:潘壯志、吳榮吉、許瑪莉、詹德行、江金水)
潘壯志
372
吳榮吉
288
許瑪莉
189
詹德行
285
陳志憲
215
江金水
242
邵智美
133
尤秀貞
165
陳金池
177
詹秀珠
165
第2選舉區
(當選人:謝進貴、蔡天成)
謝進貴
238
余進祥
223
蔡天成
299
許金吉
70




屏東縣 村里長
屏東市
端正里
(當選人:蔡家昌)
蔡家昌
148
武廟里
(當選人:周順風)
周順風
203
大同里
(當選人:劉鳳美)
劉鳳美
355
光榮里
(當選人:許文娟)
許文娟
329
林國堂
207
民權里
(當選人:林瑞瑜)
林瑞瑜
351
泰安里
(當選人:邱林春枝)
邱林春枝
273
文明里
(當選人:張美娥)
張美娥
139
許議中
109
維新里
(當選人:陳基富)
陳基富
1,134
蔡萬薪
613
大埔里
(當選人:方家發)
方家發
324
陳秀貞
191
必信里
(當選人:邱水吉)
邱水吉
312
崇禮里
(當選人:謝金川)
薛堯升
90
蔡清吉
29
謝金川
123
崇智里
(當選人:謝明山)
謝明山
179
何添水
110
慶春里
(當選人:潘連進)
潘連進
176
楠樹里
(當選人:林羣雄)
林羣雄
297
扶風里
(當選人:林花慈)
林花慈
266
蔡政男
228
安樂里
(當選人:林惠華)
吳嘉生
66
陳蘭花
57
林惠華
205
平和里
(當選人:)
廖晉儀
227
伍靜華
227
金泉里
(當選人:黃茂銘)
黃茂銘
352
柯國華
125
洪雪珠
20
勝豐里
(當選人:王葉金釵)
薛武雄
139
王葉金釵
165
橋南里
(當選人:黃招榮)
王桂英
325
方明上
264
黃招榮
399
橋北里
(當選人:羅福盛)
羅福盛
334
張振江
299
大連里
(當選人:董鍾秀珠)
董鍾秀珠
4,724
豐田里
(當選人:謝添財)
謝添財
1,105
林麗珠
1,003
吳吉村
288
豐榮里
(當選人:黃清海)
湯慶彬
712
黃清海
882
豐源里
(當選人:陳國棟)
陳國棟
1,170
黃璿霏
866
林冠宏
195
長春里
(當選人:陳平雄)
涂文昌
357
陳世昌
99
陳平雄
369
黃貞貴
363
瑞光里
(當選人:莊新濤)
沈開華
1,535
莊新濤
1,955
林皓海
388
湖南里
(當選人:陳榮文)
陳明凱
93
陳榮文
454
洪坤文
209
湖西里
(當選人:陳進忠)
陳進忠
725
傅祥煇
471
歸心里
(當選人:陳文財)
陳文財
538
楊崑癸
290
清溪里
(當選人:郭銘璋)
林國楓
515
郭銘璋
1,002
蔡常慶
765
大武里
(當選人:孫德通)
辜石清
2,323
孫德通
2,460
崇武里
(當選人:馬彥平)
馬彥平
1,470
凌雲里
(當選人:潘武昌)
高德源
33
潘武昌
205
王基地
110
吳榮義
98
永昌里
(當選人:李恒)
李恒
116
永順里
(當選人:張金龍)
張金龍
211
鵬程里
(當選人:王藍)
王藍
216
樊瑞川
56
安鎮里
(當選人:鄭棟樑)
周順興
351
鄭棟樑
535
黃振酆
261
蔡福清
179
永光里
(當選人:鄭元興)
鄭元興
613
長安里
(當選人:楊義光)
吳清華
633
楊義光
643
前進里
(當選人:王泰益)
黃桂桐
373
王泰益
862
李正裕
701
大洲里
(當選人:蘇勝文)
洪定勝
423
蘇勝文
470
新興里
(當選人:傅士熒)
傅士熒
1,002
鄭文賜
580
公館里
(當選人:丁政瑞)
黃麗珍
499
丁政瑞
579
新生里
(當選人:詹錦宗)
邱正誠
2,563
陳建宇
629
頂宅里
(當選人:郭施美玉)
郭施美玉
224
林萬亭
207
頂柳里
(當選人:郭忠信)
郭忠信
436
李松霖
357
大湖里
(當選人:呂理勝)
陳志明
528
劉明球
129
呂理勝
598
龍華里
(當選人:許國顯)
許福水
684
許國顯
819
玉成里
(當選人:簡進義)
簡進義
1,028
擇仁里
(當選人:賴秋童)
賴秋童
469
建國里
(當選人:何若羚)
黃登輝
82
何若羚
346
蔡坤山
202
萬年里
(當選人:吳健隆)
張展榮
209
吳健隆
301
厚生里
(當選人:許世在)
許世在
1,577
一心里
(當選人:吳興成)
吳興成
668
義勇里
(當選人:林侑弘)
林侑弘
404
楊金蓮
320
光華里
(當選人:羅世宏)
曾文章
441
永安里
(當選人:陳家和)
陳家和
2,116
吳建興
1,727
黃金龍
179
崇蘭里
(當選人:任峻賢)
任峻賢
5,157
潭墘里
(當選人:林金堂)
洪韶齡
2,514
林金堂
2,991
永城里
(當選人:張酉添)
張酉添
1,122
空翔里
(當選人:祝毅成)
祝毅成
692
廣興里
(當選人:郭國石)
邱清安
483
郭國石
872
勝利里
(當選人:石鈺珍)
石鈺珍
2,057
斯文里
(當選人:郭明賢)
郭明賢
871
華山里
(當選人:謝沅廷)
謝沅廷
2,092
黃珮琳
983
溝美里
(當選人:陳秋明)
陳羿誌
280
王朝明
385
陳秋明
787
三山里
(當選人:藍銘星)
藍銘星
787
海豐里
(當選人:施世男)
施世男
505
蘇漢德
179
陳怡君
18
仁義里
(當選人:游英貴)
游英貴
534
林福清
278
北興里
(當選人:彭敏勇)
彭敏勇
2,282
黃三吉
995
北勢里
(當選人:張平安)
張金英
719
張平安
896
中正里
(當選人:林毓毅)
林毓毅
2,150
興樂里
(當選人:吳全雅)
吳全雅
392
明正里
(當選人:李寶元)
謝素蘭
172
李寶元
282
林錦鳳
11
太平里
(當選人:吳樂森)
邱榮智
209
吳樂森
293
信和里
(當選人:張世昌)
古富財
532
張世昌
649
和興里
(當選人:蔡晉成)
蔡晉成
643
仁愛里
(當選人:莊正旭)
莊正旭
1,211
潮州鎮
潮州里
(當選人:鍾文哲)
王和平
116
鍾文哲
267
光華里
(當選人:羅世宏)
羅世宏
1,647
陳秋季
1,134
同榮里
(當選人:趙文勝)
趙文勝
411
彭城里
(當選人:劉國成)
劉恩德
281
劉國成
340
三星里
(當選人:簡新發)
陳本源
1,551
簡新發
1,631
三共里
(當選人:陳蓮姿)
陳蓮姿
1,993
程文科
1,872
三和里
(當選人:李坤明)
李坤明
1,087
九塊里
(當選人:潘陳瑱圓)
潘睿敦
548
潘陳瑱圓
599
新生里
(當選人:詹錦宗)
詹錦宗
585
新榮里
(當選人:賴榮顯)
賴榮顯
374
楊泰山
138
徐聰謀
363
五魁里
(當選人:鄞家齊)
鄞家齊
490
鄞家乾
442
蓬萊里
(當選人:蔡志煌)
蔡志煌
1,255
八爺里
(當選人:陳聯政)
陳明福
392
陳聯政
1,000
永春里
(當選人:王天來)
陳調癸
1,517
王天來
2,514
富春里
(當選人:施妙瑛)
鍾源榮
373
施妙瑛
450
光春里
(當選人:賴金地)
賴金地
809
興美里
(當選人:謝羅月華)
洪振全
300
謝羅月華
348
檨子里
(當選人:潘雄村)
潘萬得
133
潘雄村
231
泗林里
(當選人:李振武)
李振武
601
李正順
565
四春里
(當選人:鄭金美)
鄭金美
525
黃財盛
431
林國順
313
崙東里
(當選人:郭山河)
郭山河
745
吳春來
268
東港鎮
新勝里
(當選人:楊瑞吉)
洪乾福
499
楊瑞吉
994
頂新里
(當選人:)
蘇林惠美
212
劉許金厘
212
頂中里
(當選人:蔡新福)
蔡新福
262
東和里
(當選人:蔡德山)
蔡德山
418
興台里
(當選人:黃奇男)
黃奇男
259
林國清
133
興東里
(當選人:陳銘修)
張莉婉
1,739
陳銘修
3,547
興農里
(當選人:陳金滿)
張坤龍
425
陳金滿
462
中興里
(當選人:林義國)
林義國
439
朝安里
(當選人:陳裕進)
陳裕進
667
黃金條
490
八德里
(當選人:劉朝木)
許朝順
281
劉朝木
322
東隆里
(當選人:許正弘)
許正弘
785
豐漁里
(當選人:郭天福)
蔡家榮
197
郭天福
286
盛漁里
(當選人:林金成)
林金成
639
蔡金川
294
興漁里
(當選人:孔清雄)
孔清雄
1,210
鎮海里
(當選人:許文標)
許文標
1,767
嘉蓮里
(當選人:吳合吉)
吳合吉
1,156
南平里
(當選人:蕭崑池)
郭瓊瑞
666
蕭崑池
707
船頭里
(當選人:葉而項)
葉而項
1,901
葉凰如
837
許源富
119
林文利
547
下廍里
(當選人:蘇順利)
劉福慶
712
蘇順利
758
大潭里
(當選人:蘇榮富)
蘇進福
613
蘇榮富
629
興和里
(當選人:顏東興)
楊炎坤
323
顏東興
472
共和里
(當選人:林國勝)
林國勝
221
謝文田
153
大鵬里
(當選人:王鵬生)
王鵬生
75
李自強
65
恆春鎮
城南里
(當選人:邱榮欽)
邱榮欽
481
城北里
(當選人:洪陳滿妹)
吳明全
388
洪陳滿妹
529
陳進忠
441
城西里
(當選人:蔡芬芳)
蔡芬芳
510
林淑分
160
網紗里
(當選人:姚光隆)
張榮祥
801
姚光隆
892
仁壽里
(當選人:黃金山)
陳明德
63
黃金山
152
呂進松
35
張清霖
129
黃儒傑
39
陳阜格
147
茄湖里
(當選人:尤信化)
王清華
180
尤信化
190
頭溝里
(當選人:楊新忠)
楊新忠
176
張榮華
163
董順吉
35
四溝里
(當選人:尤武夫)
廖世哲
241
尤武夫
449
德和里
(當選人:楊春香)
楊宗熏
207
楊春香
266
龔峻寬
161
龍水里
(當選人:張清彬)
廖幼女
234
張清彬
460
山海里
(當選人:方俊尉)
林成
523
方俊尉
623
大光里
(當選人:吳恒進)
吳恒進
649
陳國盛
136
吳益章
53
江進教
632
水泉里
(當選人:詹榮旗)
林貴隆
359
詹榮旗
558
山腳里
(當選人:韓學火)
顏春雄
555
韓學火
1,863
南灣里
(當選人:葉啟俊)
葉啟俊
857
墾丁里
(當選人:張昌益)
張昌益
444
蔡正榮
404
鵝鑾里
(當選人:謝春敏)
張士元
78
朱聰敏
140
謝春敏
363
朱吉普
204
萬丹鄉
香社村
(當選人:宋安定)
李秀莉
455
宋安定
710
新庄村
(當選人:蔡昭輝)
蔡昭輝
1,296
新鐘村
(當選人:陳文華)
施雪月
257
饒信義
431
陳文華
492
張就
309
水仙村
(當選人:李文忠)
李文忠
356
興全村
(當選人:黃水全)
李進昌
312
黃水全
574
興安村
(當選人:陳國成)
陳國成
412
蔡達貴
259
甘棠村
(當選人:許玉英)
陳水曰
121
鄭成財
7
許玉英
197
萬惠村
(當選人:李彥貴)
郭滿嬴
247
李彥貴
398
萬全村
(當選人:林文正)
蘇秀蘭
1,033
張原惠
1,191
李孝煬
258
萬後村
(當選人:鄭麗水)
鄭麗水
339
萬安村
(當選人:邱正明)
陳家盛
206
石偉勳
254
陳秋菊
14
萬生村
(當選人:李妙絹)
劉家進
498
李妙絹
571
寶厝村
(當選人:邱俊欽)
邱俊欽
1,012
洪隆誠
548
四維村
(當選人:鄭水煙)
鄭水煙
700
簡銘昌
681
竹林村
(當選人:蘇福仁)
張新寶
784
李仁德
443
水泉村
(當選人:李協振)
李協振
995
田厝村
(當選人:許文正)
施宏德
605
崙頂村
(當選人:張福僑)
洪黃明好
316
張福僑
941
厦北村
(當選人:郭祐)
郭祐
675
郭重
507
厦南村
(當選人:李天德)
黃明顯
487
李天德
556
後村村
(當選人:黃昌茂)
黃昌茂
671
林文堂
148
灣內村
(當選人:林旺鴻)
林旺鴻
611
陳玉意
453
上村村
(當選人:陳冠向)
陳冠向
519
加興村
(當選人:林正修)
林正修
788
社口村
(當選人:林進詳)
徐萬益
231
林進詳
703
磚寮村
(當選人:洪振珈)
洪振珈
615
社皮村
(當選人:盧進榮)
盧進榮
1,061
社中村
(當選人:莊正三)
莊正三
735
李文壹
473
社上村
(當選人:李崑勝)
李崑勝
626
陳進丁
482
廣安村
(當選人:王俊文)
王俊文
858
陳興廣
763
長治鄉
進興村
(當選人:鄧喜源)
鄧喜源
1,428
新潭村
(當選人:陳兆剛)
邱吉慶
1,054
陳兆剛
1,124
潭頭村
(當選人:邱清春)
邱清春
837
楊秋蘭
504
香楊村
(當選人:朱國清)
邱永澄
713
朱國清
802
長興村
(當選人:邱武康)
邱武康
620
崙上村
(當選人:邱啟川)
邱啟川
620
劉富吉
507
鍾福泰
48
德榮村
(當選人:廖德進)
廖德進
711
德和村
(當選人:)
潘豐全
266
廖學溪
17
廖學桂
266
復興村
(當選人:邱永光)
邱永光
501
黃福和
499
德成村
(當選人:曾東山)
林木生
223
曾東山
488
德協村
(當選人:馮秀順)
魏秋明
355
馮秀順
464
繁榮村
(當選人:白金創)
鄭倉淵
340
白金創
627
繁昌村
(當選人:陳貴松)
吳慶元
145
陳貴松
701
李武芳
464
繁隆村
(當選人:張慶)
張慶
714
繁華村
(當選人:李清科)
李清科
1,488
榮華村
(當選人:劉中興)
劉中興
356
麟洛鄉
新田村
(當選人:徐玉全)
徐玉全
661
徐玉賜
373
陳旭輝
444
麟頂村
(當選人:邱健敏)
邱健敏
428
郭錦富
292
麟蹄村
(當選人:林幹國)
林幹國
983
麟趾村
(當選人:黃勝雄)
黃勝雄
892
徐松平
821
田中村
(當選人:林景茂)
謝宗翰
284
陳光裕
543
田心村
(當選人:曾榮光)
曾耀輝
299
曾榮光
315
田道村
(當選人:馮景光)
馮廣禮
193
馮景光
328
九如鄉
九清村
(當選人:周澄安)
林嘉田
480
周澄安
611
九塊村
(當選人:林調恭)
陳坤木
510
林調恭
560
九明村
(當選人:陳復)
陳復
632
黃文瑞
532
大坵村
(當選人:陳慶雄)
許新米
374
陳慶雄
449
玉水村
(當選人:林慶國)
吳清吉
395
林慶國
595
玉泉村
(當選人:林智玄)
謝家彰
474
李文章
694
東寧村
(當選人:黃煥松)
江隆貴
1,099
朱文財
1,905
三塊村
(當選人:鄭清雲)
鄭清雲
596
楊慧貞
575
耆老村
(當選人:楊銘煌)
陳有通
365
楊銘煌
610
後庄村
(當選人:林芳輝)
陳權華
646
林芳輝
755
洽興村
(當選人:洪勝哲)
洪勝哲
617
陳朝評
575
里港鄉
玉田村
(當選人:黃國華)
黃國華
1,869
塔樓村
(當選人:陳瑞榮)
王文章
431
陳瑞榮
835
潮厝村
(當選人:李志嘉)
李志嘉
881
大平村
(當選人:林宗鴻)
呂坤益
427
林宗鴻
465
永春村
(當選人:陳春風)
陳春風
517
春林村
(當選人:陳晋悌)
陳晋悌
699
陳亞筠
262
過江村
(當選人:林榮長)
林榮長
941
陳進生
465
鐵店村
(當選人:許麗惠)
許麗惠
857
茄苳村
(當選人:蘇清郎)
陳金松
486
蘇清郎
757
載興村
(當選人:陳冠榮)
高素治
597
陳冠榮
1,288
土庫村
(當選人:陳武盛)
陳武盛
794
莊中萬
693
三廍村
(當選人:龔清發)
龔清發
1,188
中和村
(當選人:蔡國龍)
尤啓精
347
蔡國龍
360
瀰力村
(當選人:蔡兩喜)
梁崑助
38
莊文慶
128
蔡兩喜
218
鹽埔鄉
鹽北村
(當選人:陳淑娟)
陳淑娟
966
黃白宗
511
鹽中村
(當選人:曾陳春枝)
許螢銘
154
曾陳春枝
871
林風旗
754
鹽南村
(當選人:楊文峯)
楊文峯
1,112
仕絨村
(當選人:蔣良杰)
方祐郎
315
蔣良杰
474
高朗村
(當選人:楊明郎)
楊明郎
1,141
蔡韓成
1,105
振興村
(當選人:林振茂)
林振茂
548
傅健民
345
簡明吉
418
曹緣武
132
久愛村
(當選人:王萬來)
陳建州
389
王萬來
419
新圍村
(當選人:吳安朝)
吳安朝
1,300
陳國基
1,092
新二村
(當選人:鄭蔡金純)
鄭蔡金純
2,358
彭厝村
(當選人:陳慶記)
陳慶記
434
潘振吉
353
洛陽村
(當選人:郭育麟)
郭育麟
765
高世章
417
永隆村
(當選人:潘文周)
蘇家平
227
潘文周
258
高樹鄉
高樹村
(當選人:朱耀文)
朱耀文
1,338
長榮村
(當選人:藍和國)
藍和國
533
徐禹正
394
東興村
(當選人:李文忠)
曾添和
277
李文忠
329
東振村
(當選人:鄭慶章)
葉乾象
197
鄭慶章
347
源泉村
(當選人:盧漢章)
呂文旗
311
盧漢章
482
建興村
(當選人:陳進昌)
林光男
477
廖坤禎
403
大埔村
(當選人:張何金基)
劉春錦
236
張何金基
256
菜寮村
(當選人:陳隆正)
賴黃明菊
70
陳隆正
239
劉康玟
181
劉明輝
118
司馬村
(當選人:黃明山)
黃明山
419
舊寮村
(當選人:梁廖英女)
梁廖英女
839
新豐村
(當選人:張享能)
張享能
626
張朝帝
413
泰山村
(當選人:田英明)
汪璟翔
556
田英明
796
南華村
(當選人:郭昭靜)
吳由
461
郭昭靜
553
廣福村
(當選人:李左通)
黃明昌
205
李登木
188
李左通
371
廣興村
(當選人:吳貴廷)
吳貴廷
577
鍾辛煌
302
舊庄村
(當選人:曾家鼎)
曾家鼎
594
田子村
(當選人:邱明進)
邱明進
637
鹽樹村
(當選人:朱國勝)
朱國勝
660
新南村
(當選人:張吉源)
鄭招騰
505
張吉源
615
辛榮宗
17
萬巒鄉
萬巒村
(當選人:陳麗琴)
陳麗琴
352
鍾顯榮
214
李仲達
277
萬全村
(當選人:林文正)
林文正
289
張清炳
194
萬和村
(當選人:林裕隆)
林達文
482
林裕隆
592
鹿寮村
(當選人:戴時敏)
戴時敏
498
硫黃村
(當選人:林金生)
林金生
228
余瑞良
214
泗溝村
(當選人:林國順)
林光雄
110
林國順
582
五溝村
(當選人:李月秋)
李月秋
407
李仲謙
356
成德村
(當選人:林榮慶)
林榮慶
866
赤山村
(當選人:潘慶孟)
潘嘉明
565
潘慶孟
588
萬金村
(當選人:潘安雄)
潘安雄
765
潘榮信
720
佳佐村
(當選人:林永量)
林永量
677
陳旭森
480
佳和村
(當選人:紀進生)
紀進生
751
蘇麗慧
337
新厝村
(當選人:張欽泰)
張欽泰
536
張金川
377
新置村
(當選人:謝茂源)
謝茂源
452
王河清
372
內埔鄉
內埔村
(當選人:吳振邦)
吳振邦
1,423
林振城
811
內田村
(當選人:陳玉文)
陳玉文
1,544
興南村
(當選人:鄔金榮)
林錫海
473
鄔金榮
493
義亭村
(當選人:李鳳金)
李鳳金
234
邱芹蘭
205
美和村
(當選人:利文堂)
曾錦銘
595
利文堂
850
和興村
(當選人:林清雲)
利純湧
219
廖文雄
514
林清雲
976
東寧村
(當選人:黃煥松)
黃煥松
1,418
徐德山
1,406
豐田村
(當選人:黃賢雄)
黃賢雄
900
黃財郎
803
振豐村
(當選人:賴傳桂)
賴傳桂
699
謝麗娟
472
富田村
(當選人:陳煜富)
陳煜富
695
徐嘉駿
538
竹圍村
(當選人:林錦富)
鄧鏡斌
565
林錦富
611
東勢村
(當選人:鍾貴郡)
鍾貴郡
1,675
東片村
(當選人:李明宗)
李明宗
543
上樹村
(當選人:黃德欽)
黃德欽
687
老埤村
(當選人:郭廷俊)
潘玉祥
209
郭廷俊
790
林榮哲
686
中林村
(當選人:陳隆雄)
來慶銘
574
潘馨慈
508
龍泉村
(當選人:田俊明)
田俊明
1,213
龍潭村
(當選人:謝秋鈿)
謝秋鈿
874
羅雅婷
562
建興村
(當選人:陳進昌)
陳進昌
317
蘇萬壽
280
大新村
(當選人:張天魁)
張天魁
1,000
黎明村
(當選人:楊協進)
楊協進
1,302
隘寮村
(當選人:顏淳勝)
潘順信
228
紀文欽
113
顏淳勝
510
水門村
(當選人:李麗鳳)
李麗鳳
326
蔡耀源
279
竹田鄉
竹田村
(當選人:王慶明)
張滿貞
321
賴耀燊
254
王慶明
582
竹南村
(當選人:邱明川)
鍾國剛
132
徐慶榮
93
邱明川
477
糶糴村
(當選人:李豐桂)
李豐桂
301
謝金順
267
履豐村
(當選人:邱光榮)
邱光榮
387
頭崙村
(當選人:朱達明)
朱達明
677
李財興
359
二崙村
(當選人:李毅仁)
李毅仁
648
美崙村
(當選人:邱增輝)
邱增輝
268
邱森來
235
南勢村
(當選人:謝安香)
謝安香
331
西勢村
(當選人:曾順雄)
陳順富
334
曾順雄
777
劉運富
678
福田村
(當選人:李錦絨)
陳懋楠
159
李錦絨
265
永豐村
(當選人:鍾振輝)
鍾國深
118
鍾振輝
203
傅清和
163
陳懋江
72
六巷村
(當選人:許再德)
許再德
498
泗洲村
(當選人:潘文進)
胡吉方
405
潘文進
418
大湖村
(當選人:李正中)
李正中
342
李坤霖
316
余福兆
266
鳳明村
(當選人:陳順興)
林夙敏
422
陳順興
494
新埤鄉
新埤村
(當選人:張宏昌)
鍾季江
467
張宏霖
520
張宏昌
553
建功村
(當選人:鍾展雄)
鍾展雄
418
孔德成
405
打鐵村
(當選人:林照雲)
林照雲
630
南豐村
(當選人:曾清和)
曾清和
499
萬隆村
(當選人:賴鍾達)
潘日文
610
賴鍾達
747
餉潭村
(當選人:潘德生)
潘榮世
270
潘明瑞
372
潘德生
471
箕湖村
(當選人:潘秀輝)
潘春雄
78
潘建仁
69
蔣良英
355
潘秀輝
429
枋寮鄉
枋寮村
(當選人:陳水受)
陳水受
551
新龍村
(當選人:張知高)
張知高
344
陳吉文
330
保生村
(當選人:吳金良)
葉金獅
374
吳金良
396
中寮村
(當選人:曾朝龍)
曾朝龍
352
安樂村
(當選人:陳清俊)
陳清俊
1,005
隆山村
(當選人:葉順治)
葉順治
2,336
天時村
(當選人:徐月華)
蘇萬得
702
徐月華
787
地利村
(當選人:陳有東)
陳清簾
492
陳有東
671
人和村
(當選人:陳惠珠)
黃正雄
759
陳惠珠
916
內寮村
(當選人:李潘枝欉)
李潘枝欉
424
新開村
(當選人:潘秀地)
潘水藤
284
潘秀地
388
東海村
(當選人:林永豐)
林永豐
1,595
大庄村
(當選人:蘇清波)
蘇順慶
220
蘇清波
276
太源村
(當選人:黃山田)
黃文豐
374
黃山田
387
玉泉村
(當選人:林智玄)
林智玄
257
新園鄉
瓦磘村
(當選人:李金祥)
許文能
581
李金祥
705
仙吉村
(當選人:林良達)
陳添成
456
林良達
839
李坤元
595
田洋村
(當選人:林文籐)
林文籐
922
李富祈
806
港墘村
(當選人:李燈標)
黃福來
281
李燈標
400
內庄村
(當選人:陳宏明)
陳宏明
426
陳國和
241
新東村
(當選人:陳威宏)
陳威宏
1,137
劉榮信
651
新園村
(當選人:鄭智文)
張朝輝
504
陳春雄
522
鄭智文
723
港西村
(當選人:余開山)
林青良
782
余開山
950
烏龍村
(當選人:楊全順)
楊全順
819
興龍村
(當選人:郭德興)
郭德興
827
周明志
549
郭東山
325
中洲村
(當選人:林其芳)
林其芳
1,119
南龍村
(當選人:郭坤朗)
郭坤朗
926
五房村
(當選人:許萬物)
許萬物
1,000
陳茂林
975
鹽埔村
(當選人:何有量)
何有量
2,422
共和村
(當選人:黃丹鶯)
陳何燕花
609
黃丹鶯
1,071
崁頂鄉
崁頂村
(當選人:郭坤柱)
郭坤柱
876
周美貴
875
園寮村
(當選人:王國鑑)
陳麗凰
484
王國鑑
598
鄭堯峰
402
力社村
(當選人:陳丁富)
陳丁富
707
周木生
354
圍內村
(當選人:劉松美)
陳清華
427
劉松美
607
洲子村
(當選人:郭輝政)
郭輝政
772
北勢村
(當選人:黃順發)
楊萬福
426
黃順發
471
陳錦紅
382
越溪村
(當選人:蘇國城)
蘇國城
675
港東村
(當選人:徐秀如)
徐秀如
846
羅明進
703
林邊鄉
林邊村
(當選人:姚源明)
姚源明
903
曹昭慶
127
光林村
(當選人:陳清華)
劉益昌
550
陳清華
647
永樂村
(當選人:蔡玉心)
蔡玉心
2,123
中林村
(當選人:陳隆雄)
陳信男
251
陳隆雄
326
仁和村
(當選人:盧麗美)
吳順發
484
盧麗美
737
田厝村
(當選人:許文正)
許文正
432
王賜霖
365
崎峯村
(當選人:甘國興)
陳成昌
423
甘國興
555
水利村
(當選人:張志陽)
洪景泰
136
張志陽
810
黃月惠
450
竹林村
(當選人:蘇福仁)
蘇福仁
951
陳秀鳳
304
李清復
490
鎮安村
(當選人:張貴美)
林守
326
張貴美
602
南州鄉
溪洲村
(當選人:蕭耀武)
蘇世德
472
蕭耀武
888
溪南村
(當選人:周劉寶貴)
周劉寶貴
648
七塊村
(當選人:陳永南)
陳永南
469
孫陳雅惠
409
萬華村
(當選人:傅永遠)
傅永遠
763
仁里村
(當選人:謝文田)
謝文田
252
朱政綱
126
溪北村
(當選人:曹國權)
曹國權
438
米崙村
(當選人:鄧木隆)
鄧木隆
471
林朝基
420
壽元村
(當選人:陳明倫)
黃吳秀英
350
陳明倫
455
同安村
(當選人:林德安)
林德安
401
林德恩
373
南安村
(當選人:黃江旗)
黃江旗
273
謝敏騰
204
佳冬鄉
佳冬村
(當選人:陳歡祥)
陳歡祥
989
六根村
(當選人:張錦福)
張錦福
397
賴榮貞
132
鍾進雄
176
鍾文一
321
賴家村
(當選人:賴仲達)
陳佳琦
306
賴仲達
385
萬建村
(當選人:賴鶴湖)
賴鶴湖
672
陳集眾
613
石光村
(當選人:劉金亭)
劉金亭
1,127
玉光村
(當選人:胡平和)
胡平和
1,017
昌隆村
(當選人:戴張月英)
戴張月英
463
藍翰超
346
大同村
(當選人:林載興)
林載興
672
陳進吉
258
豐隆村
(當選人:戴沐雄)
戴霖香
34
戴鳳賢
89
戴沐雄
461
羌園村
(當選人:陳品昌)
莊宗仁
383
陳品昌
436
燄溫村
(當選人:陳榮江)
陳榮江
660
塭豐村
(當選人:李明杰)
李明杰
1,420
琉球鄉
本福村
(當選人:黃志明)
黃志明
954
李福井
650
中福村
(當選人:曾鳳龍)
曾鳳龍
791
漁福村
(當選人:陳癸宏)
陳癸宏
696
大福村
(當選人:洪永程)
洪蔡麗霞
580
洪永程
656
南福村
(當選人:洪玉麟)
洪玉麟
695
天福村
(當選人:洪陳美珍)
蔡陳秀枝
257
洪陳美珍
601
上福村
(當選人:許保吉)
許保吉
948
杉福村
(當選人:陳許桂雲)
陳許桂雲
340
洪美月
281
車城鄉
海口村
(當選人:王林春葉)
王林春葉
545
田中村
(當選人:林景茂)
林景茂
360
福興村
(當選人:陳明章)
陳明章
781
福安村
(當選人:廖英城)
陳明秀
197
廖英城
251
統埔村
(當選人:林明芳)
林明芳
156
黃俊民
24
林瑞峰
121
溫泉村
(當選人:林明潮)
楊義雄
313
林明潮
337
保力村
(當選人:曾秀雄)
曾秀雄
588
新街村
(當選人:李永順)
李永順
284
埔墘村
(當選人:林清泉)
林清泉
218
陳清霖
105
射寮村
(當選人:林福隆)
林福隆
363
後灣村
(當選人:許春能)
許春能
169
許明仁
156
滿州鄉
滿州村
(當選人:潘啟元)
潘啟元
1,126
里德村
(當選人:李昭良)
古堅謀
88
李昭良
240
响林村
(當選人:胡哲彰)
王登興
112
邱琦峰
173
胡哲彰
185
永靖村
(當選人:潘一福)
潘淵清
488
潘一福
504
港口村
(當選人:楊秀蘭)
楊秀蘭
982
長樂村
(當選人:陳恒茂)
陳恒茂
851
九棚村
(當選人:陳坤龍)
陳坤龍
170
潘慶智
126
港仔村
(當選人:鍾登讚)
鍾登讚
171
黎竹紅
85
枋山鄉
枋山村
(當選人:朱大明)
朱大明
535
楊國瑜
292
加祿村
(當選人:林清波)
林清波
885
許益賜
640
楓港村
(當選人:林榮吉)
趙家湧
230
林榮吉
301
許新化
300
善餘村
(當選人:林德雄)
林德雄
300
葉徳昇
139
徐鶴瓊
193
葉憲發
67
三地門鄉
大社村
(當選人:侯虎雄)
白春香
174
潘阿水
166
侯虎雄
198
德文村
(當選人:陳順歸)
田金成
140
陳順歸
291
達來村
(當選人:林淑英)
林淑英
164
董吉正
124
三地村
(當選人:陳清能)
陳清能
633
唐有財
550
賽嘉村
(當選人:董清吉)
董清吉
299
曾順金
288
口社村
(當選人:高玉金)
高玉金
237
張明
225
馬兒村
(當選人:)
林慶鴻
143
洪登龍 Selaulauz Valuavu
143
安坡村
(當選人:潘元明)
徐光輝
133
潘元明
239
青山村
(當選人:潘生貴)
藍美雄
285
潘生貴
293
青葉村
(當選人:賴立誠)
葉安生
218
賴立誠
307
霧臺鄉
霧台村
(當選人:顏進茂)
盧忠勤
307
巴有志
239
顏進茂
317
巴意香
260
吉露村
(當選人:賴金成)
賴金成
132
阿禮村
(當選人:余德祥)
余德祥
141
羅春男
130
大武村
(當選人:歐光夫)
歐光夫
201
彭玉花
172
佳暮村
(當選人:柯五郎)
包金成
136
柯五郎
187
好茶村
(當選人:柯連登)
尤文良
113
陳保華
71
柯廣一
50
柯連登
160
瑪家鄉
瑪家村
(當選人:林國輝)
林國輝
191
董文明
161
北葉村
(當選人:柳成功)
柳成功
354
高文生 Raera Kuljelje
305
三和村
(當選人:金太平)
金太平
886
麥運生
686
凉山村
(當選人:卓永勝)
卓永勝
808
佳義村
(當選人:葉明仁)
陸大川
337
葉明仁
381
排灣村
(當選人:金天光 Paqeriras‧Taududu)
李香花
160
金天光 Paqeriras‧Taududu
203
泰武鄉
佳平村
(當選人:潘明良 Adrucangalj.Lavan)
林冠穎
260
潘明良 Adrucangalj.Lavan
407
武潭村
(當選人:劉安生)
余國憲 Giljegiljav.Rusuraman
310
劉安生
460
平和村
(當選人:孫錦文)
孫錦文
408
萬安村
(當選人:邱正明)
潘枝香
199
邱正明
261
陳正順 Tjanubak.Djuljapayan
211
佳興村
(當選人:楊信道)
徐秀蘭 Kumalia.Pakivan
74
楊信道
161
謝榮雄
90
泰武村
(當選人:池萬地 Giljegiljav.Tivuciudr)
丁國屏
273
池萬地 Giljegiljav.Tivuciudr
389
來義鄉
來義村
(當選人:高國光)
高國光
420
洪嘉明
328
義林村
(當選人:劉英豪)
游江濱
215
劉英豪
269
丹林村
(當選人:沈義松)
沈義松
479
古樓村
(當選人:連瑞楨)
郭純良
316
連瑞楨
496
文樂村
(當選人:陸旨成)
陳新輝
300
陸旨成
333
望嘉村
(當選人:周榮進)
周榮進
687
南和村
(當選人:連正三)
連正三
447
蔡三民
425
春日鄉
春日村
(當選人:胡石龍)
胡石龍
409
白文華
313
古華村
(當選人:陸清木)
陸清木
466
士文村
(當選人:程中廣)
白天清 Kuliu Kariri
54
程中廣
102
陳建寶
101
七佳村
(當選人:鄞美瑛)
潘仁偉
329
鄞美瑛
369
歸崇村
(當選人:林貴生)
林貴生
495
力里村
(當選人:蔡丸居)
蔡丸居
220
簡春福
185
獅子鄉
楓林村
(當選人:何順吉)
何順吉
340
雲厲寶文
241
丹路村
(當選人:卓萬吉 tjukadr‧tjaruljivak)
卓萬吉 tjukadr‧tjaruljivak
520
草埔村
(當選人:朱山櫻)
朱山櫻
265
李秉勝
254
內文村
(當選人:江新春)
江新春
139
竹坑村
(當選人:蔡錫金)
許博志
100
蔡錫金
127
獅子村
(當選人:林文旭)
林文旭
165
陳基財
69
莊金郎
152
內獅村
(當選人:周秋雄)
王山鳳香
231
周秋雄
252
南世村
(當選人:楊啟明)
楊啟明
153
陳義行 Lulji‧Karidri
138
牡丹鄉
石門村
(當選人:林一江)
林一江
1,138
牡丹村
(當選人:葉德生)
葉德生
473
東源村
(當選人:賴光明)
賴光明
280
旭海村
(當選人:潘呈清)
潘呈清
244
高士村
(當選人:李德福)
李德福
407
四林村
(當選人:曾蘭妹)
黃進龍
183
曾蘭妹
195