南投縣 縣長
(當選人:林明溱)
林明溱(當選)
14萬9361票
李文忠
14萬3719票



南投縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:洪明科、莊文斌、張維華、羅美玲、于秀英、曾振炎、賴燕雪、陳翰立、游宏達、蔡宗智)
李添興
4,797
劉宜成
2,709
洪明科
6,102
莊文斌
5,476
林憶如
4,242
張維華
5,994
羅美玲
6,081
于秀英
6,888
曾振炎
6,878
洪志杰
2,283
王永慶
167
賴燕雪
8,782
陳翰立
6,456
張龍木
282
游宏達
6,252
蕭文進
1,888
蔡宗智
6,744
第2選舉區
(當選人:簡景賢、黃文君、廖宜賢、林永鴻、廖梓佑、簡峻庭、簡賜勝、李洲忠)
陳國大
3,674
洪盛雄
4,278
簡景賢
6,612
黃文君
1,611
侯嘉芳
1,413
莊清南
3,259
廖宜賢
5,174
賴忠政
1,802
林永鴻
5,927
廖梓佑
7,007
簡峻庭
7,374
簡賜勝
6,192
李銀滄
707
李洲忠
6,881
簡献清
301
吳瑞耀
2,268
第3選舉區
(當選人:蕭志全、陳淑惠、謝明謀、陳昭煜)
蕭志全
5,720
陳淑惠
5,423
謝明謀
6,888
楊孟學
3,753
陳昭煜
9,915
第4選舉區
(當選人:蔡宜助、許素霞、何勝豐、張志銘、吳瑞芳)
許耿禎
3,996
林育正
494
林明輝
2,754
蔡宜助
6,327
許素霞
4,898
蔡孟娥
4,336
何勝豐
6,625
游顥
3,982
張志銘
4,757
吳瑞芳
6,323
第5選舉區
(當選人:林芳伃、吳國昌、廖志城、邱美玲、許阿甘、潘一全、王彩雲)
林芳伃
5,201
黃志學
4,998
陳永來
843
吳國昌
6,288
潘淑玫
3,785
廖志城
8,467
邱美玲
6,683
許阿甘
5,497
曾明雪
3,893
潘一全
6,704
王彩雲
5,607
第6選舉區(平地原住民)
(當選人:石慶龍)
周吳儀君
161
石忍漢
64
阿給拉˙拉哈拜
23
石慶龍
200
陳宥瑞
199
蔡幸子
125
第7選舉區(山地原住民)
(當選人:史清水)
史清水
4,620
第8選舉區(山地原住民)
(當選人:廖文賢)
廖文賢
4,533
陳國雄
3,884




南投縣 鄉鎮市長
南投市
(當選人:宋懷琳)
張永興
20,664
陳振盛
11,119
宋懷琳
24,761
埔里鎮
(當選人:周義雄)
周義雄
25,829
蔡清輝
18,488
草屯鎮
(當選人:洪國浩)
張經魁
14,804
洪國浩
39,291
竹山鎮
(當選人:黃丹怡)
林本立
6,775
曾雅倫
11,614
黃丹怡
12,366
王開遠
1,702
集集鎮
(當選人:陳紀衡)
陳紀衡
4,061
嚴鴻邦
2,877
名間鄉
(當選人:陳文德)
陳聰鑑
12,148
陳文德
12,493
鹿谷鄉
(當選人:黃東灝)
黃東灝
5,768
康誌合
5,381
中寮鄉
(當選人:張永輝)
邱淑君
3,341
張永輝
6,708
魚池鄉
(當選人:陳錦倫)
陳錦倫
9,265
國姓鄉
(當選人:丘埔生)
丘埔生
6,726
戴世詮
5,479
水里鄉
(當選人:陳癸佑)
陳癸佑
6,511
陳垂堂
4,670
信義鄉
(當選人:史強)
史強
8,621
仁愛鄉
(當選人:孔文博)
江子信
3,961
孔文博
5,292




南投縣 鄉鎮市民代表
南投市
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
洪世耀
2,344
張惠卿
3,008
歐陽燦岳
1,540
莊美霞
1,696
吳煌濱
1,554
張秀枝
3,194
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
曾玉彬
1,754
廖學輝
3,056
許清德
2,693
王明洲
2,123
陳志斌
1,565
廖學銳
2,310
蔡玉英
2,629
張秦瑞
2,796
陳家雄
571
林威崴
3,063
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
葉薏雯
2,026
王金泉
2,167
王勝華
3,392
魏仕凱
3,662
石杏國
1,941
廖怡琇
3,004
第4選舉區
(當選人:謝光明)
陳銘政
1,966
張永松
1,291
埔里鎮
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
黃央政
1,712
張晉維
1,398
洪惠梅
1,143
葉仁創
1,152
潘萬福
2,098
陳諭韋
342
蔡淑芬
1,163
吳勝輝
1,594
曾鈴錫
2,097
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
黃世芳
2,228
黃敏聰
918
何惠娟
2,007
周曼娟
876
陳章祺
2,219
吳淇淞
1,750
曾美莉
1,640
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
黃正男
2,768
羅世源
1,649
林楠芳
1,850
曾秀月
3,337
第4選舉區
(當選人:謝光明)
蔡文仲
2,529
潘英輝
2,446
詹文平
2,947
林釧儀
2,053
草屯鎮
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
許龍珠
1,112
陳晴美
1,803
林永安
2,435
洪瑞林
1,707
李鎗富
3,686
洪錫興
982
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
莊士傑
2,055
蔡錦城
1,030
簡錫彬
2,236
沈玉貞
1,903
陳家財
1,818
莊惠惠
3,448
林金潭
2,288
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
曾國演
1,043
洪登宜
2,132
許素巡
2,233
蔡銘軒
3,226
江鈴莉
862
李明鴻
2,467
葉景陽
1,421
第4選舉區
(當選人:謝光明)
簡萬梓
2,161
施麗桂
2,865
簡裴瑜
2,417
洪坤助
2,899
林俞廷
1,076
林淑娟
2,134
竹山鎮
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
林世明
1,305
黃義人
393
蔡易呈
2,179
張秋淋
1,768
陳玉鈴
1,579
楊美紅
1,501
林賜學
2,013
羅炘津
1,993
林鴻祺
1,870
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
劉滿足
1,833
林朱山
1,971
吳顯啓
985
張全湧
374
林惠蘭
1,690
楊長浩
2,019
賴進益
861
陳瑞麟
1,356
張彩珠
2,081
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
林宗立
3,127
陳錫錋
1,318
集集鎮
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
吳榮志
397
陳南榕
438
向偉志
268
沈鳳山
425
簡國生
262
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
吳政義
157
李滄洲
266
陳坤隆
462
鄧碧惠
273
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
陳榮森
308
楊文琮
365
魏國州
424
第4選舉區
(當選人:謝光明)
陳玉花
261
蔡至哲
757
廖光華
683
吳大村
656
謝承宗
530
名間鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
陳萬紅
1,515
黃淵明
950
陳秀梅
1,784
楊玉秀
2,139
陳益震
1,597
吳金樹
1,406
黃秋桃
1,559
王燕珠
299
陳宏明
1,042
曾鎮隆
404
吳麗萍
303
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
陳永生
1,474
陳紹雄
1,064
陳國能
1,255
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
陳廣政
2,311
第4選舉區
(當選人:謝光明)
陳永順
1,475
易南聰
1,725
連榮桂
2,064
鹿谷鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
黃彩霞
677
黃炳育
665
邱如平
910
陳仁坤
760
林能德
524
黃子煬
111
張裕源
478
潘士蘭
667
蔡翠容
802
黃儀
338
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
葉瑞鐘
689
林智鴻
1,105
蘇聰明
909
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
陳君宜
1,108
林江鴻
810
李光曜
692
中寮鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
吳佩慈
426
蕭同宏
677
洪明享
335
邱寶林
494
張銘化
590
林木燦
317
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
游如村
777
魏秀桃
494
張明樹
201
張疋
392
張裕發
837
陳美汝
372
周俊霖
859
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
廖學聰
556
蘇如輝
569
詹三宜
431
林玉成
81
第4選舉區
(當選人:謝光明)
廖朝課
1,125
吳三泉
228
詹其清
392
魚池鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
許昭衍
611
張德林
794
李素紅
686
劉家妤
501
許慶華
766
王裕元
691
劉勝隆
544
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
巫盛華
531
梁政裕
601
黃長貴
455
李和成
380
蘇水定
285
黃文雄
514
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
謝淵程
608
劉啟行
892
劉文欽
870
國姓鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
許宏賓
470
吳振懿
592
陳春綢
974
劉昌餘
379
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
黃洋琴
798
邱秋榮
795
劉錦堂
460
劉昌坤
812
李宜樺
290
彭國珍
790
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
羅智彬
907
蔡進貴
428
王壽山
711
黃建勳
855
第4選舉區
(當選人:謝光明)
詹青山
208
林雲生
571
謝明忠
22
羅極聘
374
李水富
395
林東漢
609
謝佛青
782
水里鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
鄭秋田
535
葉銘豐
885
謝文博
561
黃碧芳
665
潘麗菊
601
盧富雄
764
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
林良政
864
林文雄
561
湯鳳娥
605
湯美蘭
746
林志郎
819
甘晉誠
644
陳世明
961
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
劉俊生
1,054
第4選舉區
(當選人:謝光明)
陳明卿
800
信義鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
胡增祥
688
邱瑞榮
970
林麗英
549
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
史添丁
501
吳世民
603
吳炎煌
388
松健福
525
田文發
469
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
陳錦榮
879
陳麗霞
655
李國源
947
第4選舉區
(當選人:謝光明)
金馬嵐
601
幸金龍
521
金泰吉
371
全文才
446
谷明耀
382
仁愛鄉
第1選舉區
(當選人:林秋菊、林婷立、蕭傳吉)
林秋菊
424
林婷立
535
王嘉勳
364
張蔭壽
117
謝志秀
225
蕭傳吉
447
第2選舉區
(當選人:潘佩琪、陳秀惠、林玉森、莊振文)
巫人龍
226
潘佩琪
576
楊秋雲
145
江志偉
175
陳秀惠
552
林玉森
545
賴力行
312
張文德
335
莊振文
607
第3選舉區
(當選人:洪文全、高俊明、吳文忠)
余聰明
447
石志雄
328
洪文全
487
瑪賴‧拔另靖楠
331
高俊明
475
吳文忠
555
第4選舉區
(當選人:謝光明)
謝光明
476
劉金皇
308
錢宥均
360




南投縣 村里長
南投市
龍泉里
(當選人:鄭木桂)
鄭木桂
526
康壽里
(當選人:林華騰)
田福川
312
林華騰
396
吳秋庚
268
三民里
(當選人:蕭承倉)
蕭承倉
525
仁和里
(當選人:李秋香)
李秋香
351
南投里
(當選人:劉同源)
劉同源
345
彰仁里
(當選人:張毓真)
張毓真
257
崇文里
(當選人:簡汝浜)
簡汝浜
623
三興里
(當選人:賴元周)
賴振興
1,281
陳中和
460
賴元周
1,710
三和里
(當選人:吳志鵬)
謝銘津
959
吳志鵬
1,001
嘉興里
(當選人:張漢其)
張燈示
522
張漢其
950
嘉和里
(當選人:林聰輝)
林聰輝
2,391
平和里
(當選人:謝清輝)
謝清輝
1,883
曾聰明
1,793
振興里
(當選人:廖國清)
蕭金福
632
廖國清
856
吳光仁
96
千秋里
(當選人:陳建昌)
陳建昌
720
軍功里
(當選人:廖永裕)
廖永裕
1,125
曾中順
887
陳健宏
1,026
東山里
(當選人:曾文聰)
曾文聰
268
營南里
(當選人:蔡育民)
蔡育民
1,551
營北里
(當選人:戰姵鈴)
陳蓉仙
636
林俊雄
1,066
曾永正
623
戰姵鈴
1,450
內興里
(當選人:曾登裕)
曾登裕
1,850
曾水益
933
陳榮淙
1,260
內新里
(當選人:曾丁萬)
黃美瑟
491
曾丁萬
645
光輝里
(當選人:沈玉珠)
洪靜宗
167
沈玉珠
205
光榮里
(當選人:陳武強)
丁正中
80
黃育晟
80
陳武強
350
李玉英
306
光明里
(當選人:廖淑芳)
黃希谷
360
廖淑芳
447
光華里
(當選人:王淑美)
莊庭樂
96
江明聰
252
王淑美
347
漳興里
(當選人:謝慶同)
謝慶同
1,540
漳和里
(當選人:張幸生)
張幸生
3,832
平山里
(當選人:吳繼全)
吳繼全
1,778
張武周
1,598
新興里
(當選人:王銘進)
王建成
128
王銘進
1,881
石杏焜
769
賴瑞美
280
永豐里
(當選人:王炳堯)
王炳堯
908
廖倉賜
865
福興里
(當選人:江梓境)
穆仁國
1,900
鳳山里
(當選人:藍豐文)
藍豐文
497
李政達
305
永興里
(當選人:鄭龍合)
邱建昌
295
鄭龍合
312
鳳鳴里
(當選人:王爐)
王爐
222
陳國鎮
124
余文廣
208
福山里
(當選人:許惠菁)
許惠菁
858
施宜芳
521
埔里鎮
東門里
(當選人:張瑞昆)
劉文財
732
張瑞昆
1,043
杷城里
(當選人:曾木春)
張茗菘
212
王洙淵
603
黃陸貳
199
曾木春
748
枇杷里
(當選人:何銘富)
何銘富
1,764
葉春凰
1,690
洪進乾
957
水頭里
(當選人:廖正裕)
廖正裕
1,255
廖永文
1,122
麒麟里
(當選人:蕭貴昇)
陳惠邦
266
蕭貴昇
449
珠格里
(當選人:黃桂林)
黃桂林
727
溪南里
(當選人:陳松明)
林志良
287
陳松明
511
西門里
(當選人:陳建忠)
劉忠造
776
陳建忠
1,230
南門里
(當選人:陳昭維)
廖登科
273
陳昭維
308
北門里
(當選人:陳進萬)
黃樹興
683
陳進萬
771
北安里
(當選人:魏志忠)
魏志忠
1,150
陳啟賢
873
北梅里
(當選人:林輝彰)
林輝彰
1,666
泰安里
(當選人:宋梓賢)
宋梓賢
708
劉清賢
652
大湳里
(當選人:阮聰智)
柯柱汶
397
阮聰智
429
陳枝梅
180
蜈蚣里
(當選人:徐榮煌)
徐榮煌
1,448
同聲里
(當選人:周文棋)
周文棋
895
黃清和
631
清新里
(當選人:游清然)
李春生
1,136
游清然
1,294
薰化里
(當選人:吳倍岳)
吳倍岳
436
陳火山
354
大城里
(當選人:黃志忠)
黃志忠
1,920
黃瑞昌
1,541
籃城里
(當選人:黃金生)
黃金生
612
桃米里
(當選人:曾秀桃)
曾秀桃
457
鍾承龍
258
成功里
(當選人:黃萬主)
彭榮華
84
黃萬主
172
南村里
(當選人:陳其祥)
陳其祥
673
黃己逢
230
愛蘭里
(當選人:陳文富)
張晃田
468
陳文富
504
鐵山里
(當選人:柯韞和)
王華秩
354
柯韞和
456
李秋蓉
344
房里里
(當選人:林瓊護)
林瓊護
750
向善里
(當選人:賴志成)
賴志成
379
陳義純
81
一新里
(當選人:羅清富)
羅清富
547
徐盛興
188
合成里
(當選人:蔡敏雄)
蔡敏雄
974
廣成里
(當選人:羅寅雄)
羅寅雄
692
史港里
(當選人:欉明聰)
欉明聰
220
林國賢
203
福興里
(當選人:江梓境)
何阿潭
627
牛眠里
(當選人:潘世傑)
林富蘭
234
潘世傑
921
潘志孝
798
草屯鎮
玉峰里
(當選人:陳東建)
陳東建
1,204
明正里
(當選人:李桂杏)
李桂杏
2,135
炎峰里
(當選人:洪慶文)
洪慶文
1,044
中正里
(當選人:蘇健治)
張育誠
371
和平里
(當選人:湯順晋)
李永裕
765
中山里
(當選人:莊士德)
李玉
642
賴怡伶
908
敦和里
(當選人:王逸帆)
王逸帆
3,663
山腳里
(當選人:陳松茂)
陳松茂
1,453
李登傳
1,089
張永宏
936
簡錫儀
1,144
新厝里
(當選人:簡宏校)
簡宏校
1,700
上林里
(當選人:張德忠)
蕭世杰
1,039
張德忠
1,048
碧峰里
(當選人:林永福)
林永福
2,424
碧洲里
(當選人:林芳輝)
林芳輝
816
鄭水源
563
鄭修
217
復興里
(當選人:林健男)
林健男
1,882
御史里
(當選人:洪智)
洪智
2,396
洪健明
1,236
新豐里
(當選人:陳美玲)
陳美玲
1,770
洪向義
1,045
新庄里
(當選人:廖明川)
廖明川
1,493
林炎生
803
加老里
(當選人:林淑真)
洪柏森
820
林淑真
877
石川里
(當選人:洪日燈)
洪秋海
457
洪日燈
669
北投里
(當選人:許敏博)
許敏博
1,558
富寮里
(當選人:高順洲)
高順洲
3,277
北勢里
(當選人:林武順)
林武順
1,333
中原里
(當選人:李義遠)
李義遠
1,147
南埔里
(當選人:李士吉)
李士吉
2,339
坪頂里
(當選人:陳豊俊)
李季隆
709
土城里
(當選人:施惟德)
陳景堂
483
施惟德
637
平林里
(當選人:謝瑞棋)
石登財
357
謝瑞棋
527
雙冬里
(當選人:莊月女)
曾明正
598
莊月女
1,016
竹山鎮
竹山里
(當選人:曾鈺琄)
曾鈺琄
901
余晉賢
526
中正里
(當選人:蘇健治)
蘇健治
434
中山里
(當選人:莊士德)
張金堂
1,014
莊士德
1,945
雲林里
(當選人:李秋榜)
林忠堙
691
鄭阿華
726
李秋榜
884
竹圍里
(當選人:廖振輝)
王芳裕
726
廖振輝
828
桂林里
(當選人:林金賓)
林金賓
1,101
王立中
574
謝國良
825
下坪里
(當選人:楊錦富)
楊錦富
427
張周裕
119
鄭人文
300
中和里
(當選人:蔡璧國)
葉明山
277
蔡璧國
411
中崎里
(當選人:陳福霖)
陳福霖
821
秀林里
(當選人:吳清泡)
吳清泡
304
黃金岳
236
大鞍里
(當選人:林雍富)
范梓鍊
124
林雍富
231
延和里
(當選人:林韓聖)
楊火評
1,482
林韓聖
1,787
延祥里
(當選人:林居寬)
邱雅麟
1,106
林居寬
1,347
延正里
(當選人:曾庻坪)
曾庻坪
1,040
延平里
(當選人:吳啟明)
吳啟明
1,198
何啓文
824
延山里
(當選人:陳碧棋)
陳碧棋
377
劉錫岳
278
山崇里
(當選人:莊錦燿)
莊錦燿
772
吳兆修
559
社寮里
(當選人:莊人和)
陳晋國
361
莊人和
552
中央里
(當選人:莊錦川)
莊錦川
677
曾松栢
299
富州里
(當選人:楊麗娜)
張忠田
135
楊麗娜
307
田子里
(當選人:吳萬山)
黃俊升
203
吳萬山
294
硘磘里
(當選人:蔡孟峰)
蔡孟峰
634
廖國霈
514
德興里
(當選人:陳萬盛)
林政松
324
陳萬盛
408
福興里
(當選人:江梓境)
江梓境
261
林哲政
236
鯉魚里
(當選人:王炳山)
王炳山
295
張介玟
281
坪頂里
(當選人:陳豊俊)
陳豊俊
225
陳加祥
130
瑞竹里
(當選人:林先峯)
張明輝
139
林先峯
163
許美惠
133
石穎華
56
桶頭里
(當選人:張英語)
張英語
342
黃培基
330
集集鎮
集集里
(當選人:許宗壹)
許宗壹
434
張文德
322
和平里
(當選人:湯順晋)
湯順晋
529
林尾里
(當選人:吳大芳)
吳大芳
325
田寮里
(當選人:陳永宗)
陳永宗
726
隘寮里
(當選人:楊春進)
楊春進
303
玉映里
(當選人:鄧宗春)
陳虹花
130
鄧宗春
249
吳厝里
(當選人:陳來)
陳來
651
八張里
(當選人:鄧宗慶)
鄧宗慶
982
永昌里
(當選人:陳樹連)
蕭裕武
284
陳樹連
394
廣明里
(當選人:廖貴福)
林麗娟
300
廖貴福
463
富山里
(當選人:李文賢)
陳孟熙
128
李文賢
321
名間鄉
南雅村
(當選人:陳信如)
陳宗利
191
陳信如
558
中正村
(當選人:高金水)
李溪成
2,111
中山村
(當選人:周文華)
賴鴻行
565
周文華
985
濁水村
(當選人:吳欽緯)
董瑞益
531
吳欽緯
607
新民村
(當選人:陳元樑)
陳元樑
633
炭寮村
(當選人:蔡文益)
蔡文益
702
新街村
(當選人:吳承達)
謝明潭
1,411
吳承達
1,585
東湖村
(當選人:吳元仁)
吳元仁
1,095
仁和村
(當選人:陳訓田)
陳訓田
597
萬丹村
(當選人:黃育堂)
鄒紹銓
372
黃育堂
388
田仔村
(當選人:陳敬義)
陳宜堅
365
陳敬義
583
大坑村
(當選人:陳振科)
陳振科
410
陳森淵
191
大庄村
(當選人:陳木根)
陳木根
893
陳義隆
539
廍下村
(當選人:陳春螺)
陳春螺
441
陳煥彩
312
赤水村
(當選人:陳松明)
陳明鎮
212
陳松明
651
竹圍村
(當選人:黃國輝)
黃玉輝
329
黃國輝
348
三崙村
(當選人:楊紋練)
楊紋練
594
陳允裕
575
松山村
(當選人:李水木)
李水木
778
黃敏智
338
松柏村
(當選人:陳嘉申)
陳嘉申
673
謝賜強
183
崁腳村
(當選人:謝舜日)
陳旺賢
335
謝舜日
373
埔中村
(當選人:陳建州)
賴清炎
348
陳建州
404
新厝村
(當選人:陳勇祥)
陳勇祥
551
新光村
(當選人:陳浩志)
林東謀
270
陳浩志
580
謝坤憲
439
鹿谷鄉
鹿谷村
(當選人:謝慎梲)
謝慎梲
671
陳森松
612
彰雅村
(當選人:劉英賓)
林儀松
400
劉英賓
519
廣興村
(當選人:蕭坤彰)
傅嘉文
209
張長吉
380
陳連潭
247
黃筆顯
615
永隆村
(當選人:李朋錫)
李朋錫
624
何鳴水
555
鳳凰村
(當選人:張學清)
張學清
766
謝秀英
260
內湖村
(當選人:陳竹能)
陳竹能
497
葉昆鴻
210
和雅村
(當選人:陳貞復)
陳貞復
411
竹林村
(當選人:林信記)
林信記
631
林宏山
448
竹豐村
(當選人:劉因孟)
劉因孟
587
初鄉村
(當選人:林如松)
林如松
566
吳水枝
417
秀峰村
(當選人:林茂延)
林茂延
387
林志豪
229
清水村
(當選人:卓金棟)
廖武藝
314
黃辛
306
瑞田村
(當選人:莊喬園)
莊喬園
439
中寮鄉
廣興村
(當選人:蕭坤彰)
蔡坤炎
214
蕭坤彰
228
張各慶
191
崁頂村
(當選人:廖俊松)
廖洲益
140
廖俊松
243
八仙村
(當選人:江輝能)
江輝能
507
福盛村
(當選人:張添福)
江松軒
210
張添福
354
和興村
(當選人:孫瑞娟)
孫瑞娟
417
復興村
(當選人:官玉瑛)
官玉瑛
173
黃灯龍
65
永平村
(當選人:劉伙木)
洪中文
549
劉伙木
658
吳樹枝
100
中寮村
(當選人:黃文安)
黃文安
411
廣福村
(當選人:洪長湖)
洪長湖
374
永福村
(當選人:張彩琴)
張彩琴
642
紀淑微
358
義和村
(當選人:廖志修)
廖志修
707
清水村
(當選人:卓金棟)
卓金棟
394
古榮昌
332
內城村
(當選人:廖增堆)
廖增堆
319
龍安村
(當選人:廖振添)
廖振添
537
爽文村
(當選人:廖源道)
廖源道
197
林永峰
185
龍岩村
(當選人:謝炫樵)
謝炫樵
449
永芳村
(當選人:曾盟富)
廖耀正
146
曾盟富
237
永和村
(當選人:吳昌祈)
吳杉釧
139
吳昌祈
306
魚池鄉
魚池村
(當選人:盧幸助)
盧幸助
1,189
東池村
(當選人:王燕聰)
王燕聰
913
大林村
(當選人:賴見成)
賴見成
711
東光村
(當選人:林文成)
吳孟駿
123
林文成
683
共和村
(當選人:陳慶煌)
李丁洲
158
陳慶煌
323
李良田
255
新城村
(當選人:杜必先)
沈華儷
920
大雁村
(當選人:謝棟漢)
謝棟漢
429
五城村
(當選人:林紹憲)
徐錦華
288
林紹憲
309
中明村
(當選人:楊崑欣)
楊崑欣
676
水社村
(當選人:黃瑞榮)
陳進龍
263
黃瑞榮
364
日月村
(當選人:石春鴻)
石春鴻
324
朱虹燁
297
頭社村
(當選人:黃順昱)
黃順昱
276
黃孟哲
156
蕭豊潾
272
武登村
(當選人:黃金海)
黃金海
374
國姓鄉
國姓村
(當選人:陳振榮)
陳振榮
742
張林標
439
石門村
(當選人:李文連)
藍喬馨
487
李文連
691
大旗村
(當選人:范旭南)
范旭南
453
長流村
(當選人:羅廣霖)
吳家照
453
羅廣霖
611
長豐村
(當選人:謝進春)
謝進春
314
廖秀文
244
長福村
(當選人:陳俞萱)
黃明燦
156
陳俞萱
369
北港村
(當選人:劉醇良)
葉佳壇
423
劉醇良
872
福龜村
(當選人:邱昌賢)
邱昌賢
736
張國華
643
乾溝村
(當選人:田基堯)
田基堯
337
陳宗裕
290
柑林村
(當選人:許淑鐄)
江耀宗
397
許淑鐄
500
大石村
(當選人:楊永瑞)
楊永瑞
501
北山村
(當選人:劉煥鋒)
陳運發
335
劉煥鋒
788
南港村
(當選人:彭偉政)
彭偉政
714
洪永鎮
538
水里鄉
水里村
(當選人:陳萬忠)
陳萬忠
482
新城村
(當選人:杜必先)
杜必先
599
林文賢
522
中央村
(當選人:林錦龍)
林錦龍
377
城中村
(當選人:黃秀利)
黃秀利
583
農富村
(當選人:陳昭喜)
林金富
71
范振芳
136
陳昭喜
171
車埕村
(當選人:邱博仁)
邱博仁
226
陳光榮
137
新興村
(當選人:邱明光)
廖素眞
262
邱明光
270
北埔村
(當選人:楊偉如)
楊偉如
529
林志演
175
南光村
(當選人:賴建中)
賴建中
999
鉅工村
(當選人:施惟平)
詹振興
175
施惟平
530
永豐村
(當選人:陳韋帆)
陳錫煌
355
陳韋帆
740
民和村
(當選人:張明為)
張明為
324
張志遠
108
胡龍興
273
頂崁村
(當選人:賴清元)
賴清元
755
新山村
(當選人:林美玲)
林美玲
130
郡坑村
(當選人:廖明承)
廖明承
150
胡弘振
140
上安村
(當選人:陳永成)
陳永成
616
興隆村
(當選人:林文常)
林文常
166
永興村
(當選人:林明德)
許坤全
128
林明德
149
玉峰村
(當選人:陳務育)
陳務育
468
信義鄉
明德村
(當選人:吳瑞龍)
吳瑞龍
762
愛國村
(當選人:朱祥豪)
朱祥豪
240
彭俊偉
189
自強村
(當選人:陳永松)
戴玉蘭
143
黃文平
17
陳永松
258
張有牙
218
豐丘村
(當選人:全美智)
全美智
359
新鄉村
(當選人:金春和)
金春和
262
田添福
172
羅娜村
(當選人:伊斯巴拉淦.吾瑪斯)
司貴美
174
伊斯巴拉淦.吾瑪斯
775
望美村
(當選人:田美玉)
田美玉
406
田金城
324
伍春財
364
同富村
(當選人:謝在坤)
蘇錦華
515
謝在坤
653
神木村
(當選人:鍾桂南)
鍾桂南
368
東埔村
(當選人:全東光)
伍思聰
114
全東光
233
伍治中
224
方茂發
223
人和村
(當選人:金財富)
松永盛
212
田元龍
142
金財富
322
田炳煌
122
地利村
(當選人:金秋漢)
金秋漢
296
幸國光
250
金美蘭
110
雙龍村
(當選人:全得民)
申石貴
163
全得民
284
潭南村
(當選人:松照天)
幸得安
147
松照天
280
仁愛鄉
南豐村
(當選人:郭明德)
王仁智
162
劉美英
246
郭明德
314
李易晊
210
大同村
(當選人:謝戎彥)
鄭高秋梅
272
白曾學輝
255
曾常紜
176
謝戎彥
386
榮興村
(當選人:吳國寶)
葉進
41
吳國寶
48
春陽村
(當選人:施宜宏)
施宜宏
361
潘杰
180
蔡玉春
243
精英村
(當選人:施明德)
劉忠智
215
施明德
255
林健堂
97
都達村
(當選人:洪光勇)
阿烏伊‧帖木
226
洪光勇
274
合作村
(當選人:高世昌)
高世昌
407
發祥村
(當選人:白明勝)
白明勝
496
力行村
(當選人:廖英機)
廖英機
293
翠華村
(當選人:高政光)
李孟瑤
161
高政光
198
親愛村
(當選人:潘筱玉)
詹明雄
194
古中樑
287
潘筱玉
445
萬豐村
(當選人:吳新旺)
吳新旺
216
吳朝清
168
馬素貞
115
法治村
(當選人:葉阿良)
陳金水
252
葉阿良
302
中正村
(當選人:高金水)
高金水
331
何美英
298
互助村
(當選人:楊如萍)
楊如萍
267
繞美玉
125
洪英豪
202
張明華
231
新生村
(當選人:鄭志誠)
鄭春木
129
鄭志誠
191